no
Intro:   (Bb   F   Ab   Eb9) 4X   F   G9

          G9          D/G          F/G          C      Am
Quando as aflições da vida tentam  sufocar meus sonhos
            G/B           C        D
Ou minar as minhas forças prá continuar
G9      D/G         F/G          C     Am              G/B  C              D    
A Tua palavra me restaura a confiança      de que a alegria    vem pela manhã
     Em              Em7+            Em7                   Em6          C9
Cada lágrima que cai dos meus olhos,      rega uma semente de esperança
            Am7            C/D     D
Daquilo que creio com todo coração


G                D/G      Em
Eu sei que o meu Redentor vive
      C           C6       D
E por minha causa Ele se levantará
       G         D/G                  Em
Também sei que o Deus em que eu tenho crido
     C       G/D          B/D#           Em
É fiel e poderoso para  ressuscitar meus sonhos
     Am            C/D       (intro:  G   D/G   F9   C9) 2X
E também para os realizar


      Eb           F              Bb    F/A    Gm     Bb/F
O que é melhor prá mim eu sei que o meu Deus fará
Eb               F            C/D            E
Mesmo que eu não veja e nem possa sonhar.


   A             E/A      F#m
Eu sei que o meu Redentor vive
      D           Bm       E
E por minha causa Ele se levantará
       A         E/A                  F#m
Também sei que o Deus em que eu tenho crido
    D        A/E         C#             F#m
É fiel e poderoso para ressuscitar meus sonhos
     Bm            E  A      A7/#9    G     D/A      E      A
E também para os realizar
|/acordes-roberto-carlos|Roberto Carlos|439|roberto-carlos.jpg?1

Acordes

|/custe-o-que-custar-acordes-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/amanheceu-acordes-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/i-love-you-acordes-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/do-outro-lado-da-cidade-acordes-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/a-partir-desse-instante-acordes-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/a-primeira-vez-acordes-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-acordes-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/acalanto-acordes-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/el-cuerpo-acordes-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/carnavalito-acordes-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/detalhes-acordes-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/esse-cara-sou-eu-acordes-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/coracao-de-jesus-acordes-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/a-estacao-acordes-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-acordes-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/a-ilha-acordes-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/como-e-bom-saber-acordes-roberto-carlos|Como é bom saber|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/e-meu-e-meu-e-meu-acordes-roberto-carlos|É meu, é meu, é meu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/eu-sou-fa-do-monoquini-acordes-roberto-carlos|Eu sou fã do monoquini|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/a-atriz-acordes-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 22

Visto

 

|/acordes-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg?1 |/acordes-john-lennon|John Lennon||john-lennon.jpg?1 |/acordes-elvis-presley|Elvis Presley||elvis-presley.jpg?1 |/acordes-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg?1 |/acordes-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg?1 |/acordes-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes||roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?1 |/acordes-alexandre-pires|Alexandre Pires||alexandre-pires.jpg?1 |/acordes-julio-iglesias|Julio Iglesias||julio-iglesias.jpg?1 |/acordes-adele|Adele||adele.jpg?1 |/acordes-justin-bieber|Justin Bieber||justin-bieber.jpg?1 |/acordes-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival||creedence-clearwater-revival.jpg?1 |/acordes-bob-marley|Bob Marley||bob-marley.jpg?1 |/acordes-queen|Queen||queen.jpg?1 |/acordes-charles-gounod|Charles Gounod||charles-gounod.jpg?1 |/acordes-johnny-rivers|Johnny Rivers||johnny-rivers.jpg?1 |/acordes-pink-floyd|Pink Floyd||pink-floyd.jpg?1 |/acordes-bruno-mars|Bruno Mars||bruno-mars.jpg?1 |/acordes-luis-miguel|Luis Miguel||luis-miguel.jpg?1 |/acordes-bee-gees|Bee Gees||bee-gees.jpg?1 |/acordes-rod-stewart|Rod Stewart||rod-stewart.jpg?1 3