Intro: (Bb F Ab Eb9) 4X F G9 G9 D/G F/G C Am Quando as aflições da vida tentam sufocar meus sonhos G/B C D Ou minar as minhas forças prá continuar G9 D/G F/G C Am G/B C D A Tua palavra me restaura a confiança de que a alegria vem pela manhã Em Em7+ Em7 Em6 C9 Cada lágrima que cai dos meus olhos, rega uma semente de esperança Am7 C/D D Daquilo que creio com todo coração G D/G Em Eu sei que o meu Redentor vive C C6 D E por minha causa Ele se levantará G D/G Em Também sei que o Deus em que eu tenho crido C G/D B/D# Em É fiel e poderoso para ressuscitar meus sonhos Am C/D (intro: G D/G F9 C9) 2X E também para os realizar Eb F Bb F/A Gm Bb/F O que é melhor prá mim eu sei que o meu Deus fará Eb F C/D E Mesmo que eu não veja e nem possa sonhar. A E/A F#m Eu sei que o meu Redentor vive D Bm E E por minha causa Ele se levantará A E/A F#m Também sei que o Deus em que eu tenho crido D A/E C# F#m É fiel e poderoso para ressuscitar meus sonhos Bm E A A7/#9 G D/A E A E também para os realizar
120150200-km-por-hora-acordes-roberto-carlos|120...150...200 km por hora|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-atriz-acordes-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-che-serve-volare-acordes-roberto-carlos|A che serve volare|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-cigana-acordes-roberto-carlos|A cigana|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-deusa-da-minha-rua-acordes-roberto-carlos|A deusa da minha rua|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-distancia-acordes-roberto-carlos|A distância|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-estacao-acordes-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-garota-do-baile-acordes-roberto-carlos|A garota do baile|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-guerra-dos-meninos-acordes-roberto-carlos|A guerra dos meninos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-ilha-acordes-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-janela-acordes-roberto-carlos|A-janela|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-menina-e-o-poeta-acordes-roberto-carlos|A menina e o poeta|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-montanha-acordes-roberto-carlos|A montanha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-mulher-que-eu-amo-acordes-roberto-carlos|A mulher que eu amo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-namorada-acordes-roberto-carlos|A namorada|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 448
acordes-the-beatles|The Beatles|the-beatles.jpg acordes-john-lennon|John Lennon|john-lennon.jpg?93 acordes-elvis-presley|Elvis Presley|elvis-presley.jpg acordes-coldplay|Coldplay|coldplay.jpg acordes-ed-sheeran|Ed Sheeran|ed-sheeran.jpg?12 acordes-alexandre-pires|Alexandre Pires|alexandre-pires.jpg acordes-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes|roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?2 acordes-julio-iglesias|Julio Iglesias|julio-iglesias.jpg acordes-justin-bieber|Justin Bieber|justin-bieber.jpg acordes-adele|Adele|adele.jpg acordes-charles-gounod|Charles Gounod|charles-gounod.jpg acordes-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival|creedence-clearwater-revival.jpg acordes-bob-marley|Bob Marley|bob-marley.jpg acordes-queen|Queen|queen.jpg acordes-oasis|Oasis|oasis.jpg 40