Roberto Carlos
Intro: G  G   Am   Cm  G

G   Em      G   D Em  (Em - Em)
A___ve     Mari________a

Am    D   G  (Em)
Vergin celeste
G     Em   Em  F# F#
La prece mia si volge a te
  Ebº B    B  Em  Em
Il genitore mi toglie il fato
D        E          Bm  A
A te il mio cuore chiede mercê
                       D
Si chiede mercê

D  (D D)              G
Pertanto affano prego a tuoi piedi
D        D         D     Em  Em
Giammai non hanno tregua i dolor
     D       B           A Am  (Am)
Il dolor mio dal cielo tu vedi
    Am          D   D
Me salva ho Dio il genitore

G   Em      G   D Em  (Em - Em)
A___ve     Mari________a

Intro: G  G   Am   Cm  G

G   Em      G   D Em  (Em - Em)
A___ve     Mari________a
Am   D        G  (Em)
La    tua    preguiera
G     Em   Em    F# F#
Propisia   sia al mio     penar
   Ebº    B      B  Em  Em
Se per te in peitto mi vien la    calma
D        E        Bm  A
D'eterno affeto ti saprà amar
                    D
Ti sapró amar

D  (D D)                G
La tua speranza m'informi il cuore
D        D       D  Em  Em
La vil pozzanza del malcadra
D          B           A Am  (Am)
Per te il gran Dio ceda il mio grido 
    Am              D   D
I el padre       mio o cerco pietà
G   Em      G   D Em  (Em - Em)
A___ve     Mari________a
G   Em      G   D  G
A___ve     Mari________a
G|[0,"5.7.9",0,""] Am|[0,"6.8.10",0,""] Cm|[0,"1.5.16",0,""] Em|[0,"3.5.7",0,""] D|[0,"2.6.17",0,""] F#|[0,"17.19.20",0,""] Ebº|[0,"8.13.16.22",0,""]|[0,"6.8.16.22",0,""]|[0,"6.8.13.16.22",0,""] B|[0,"7.21.22",0,""] E|[0,"3.7.18",0,""] Bm|[0,"7.9.22",0,""] A|[0,"3.6.15",0,""]|[0,"3.6.20",0,""]|[0,"6.10.20",0,""] Eº|[0,"3.12.19.20",0,""]|[0,"3.12.19.20.24",0,""]|[0,"3.12.20.24",0,""]
120150200-km-por-hora-teclado-roberto-carlos|120...150...200 km por hora|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-atriz-teclado-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-che-serve-volare-teclado-roberto-carlos|A che serve volare|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-cigana-teclado-roberto-carlos|A cigana|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-deusa-da-minha-rua-teclado-roberto-carlos|A deusa da minha rua|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-distancia-teclado-roberto-carlos|A distância|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-estacao-teclado-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-garota-do-baile-teclado-roberto-carlos|A garota do baile|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-guerra-dos-meninos-teclado-roberto-carlos|A guerra dos meninos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-ilha-teclado-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-janela-teclado-roberto-carlos|A-janela|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-menina-e-o-poeta-teclado-roberto-carlos|A menina e o poeta|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-montanha-teclado-roberto-carlos|A montanha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-mulher-que-eu-amo-teclado-roberto-carlos|A mulher que eu amo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-namorada-teclado-roberto-carlos|A namorada|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 447
teclado-the-beatles|The Beatles|the-beatles.jpg teclado-john-lennon|John Lennon|john-lennon.jpg teclado-elvis-presley|Elvis Presley|elvis-presley.jpg teclado-coldplay|Coldplay|coldplay.jpg teclado-ed-sheeran|Ed Sheeran|ed-sheeran.jpg?12 teclado-alexandre-pires|Alexandre Pires|alexandre-pires.jpg teclado-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes|roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?2 teclado-julio-iglesias|Julio Iglesias|julio-iglesias.jpg teclado-justin-bieber|Justin Bieber|justin-bieber.jpg teclado-adele|Adele|adele.jpg teclado-charles-gounod|Charles Gounod|charles-gounod.jpg teclado-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival|creedence-clearwater-revival.jpg teclado-bob-marley|Bob Marley|bob-marley.jpg teclado-queen|Queen|queen.jpg teclado-oasis|Oasis|oasis.jpg 50