no
Intro: Am  Am  F#m  E  E

Am
    Sorrindo lhe abracei
Am
    E tudo aconteceu
F#m
    Maior amor se fez
E
    E o seu corpo
    E
Meu corpo aqueceu
Dm
    Mas hoje estou sem jeito
         E
Vendo a noite chegar
             Am
Porque na vidraça eu vi
  Bm           E
Você se afastar
Am
    Foi tudo desigual
Am
    E tudo se desfez
F#m
    Apenas uma vez
E                     E
    Lhe procurei e tentei lhe falar
Dm
    Mas vi que os seus defeitos
       E
São iguais aos meus
    Am
Por isso naquele triste adeus
    Bm           E
Não posso aceitar

 A
Agora 
  D                Bm  E
Parado aqui eu sofro tanto
          A
Se você demora
  D                  Bm  E
Calado eu saio do meu canto
              A
Pra não ver a hora
   D
De recordar segredos
           E
E atitudes de nós dois

Am
    E onde você for
Am
    Irei pra lhe dizer
F#m
    Que o tempo não parou
E
    E que eu não vivo
       E
Apenas por viver
Dm
    Eu não previ
Que o nosso sonho
      E
Terminasse assim
           Am
Porquê não serve pra você
       Bm       E
Não adianta pra mim
 A
Agora...
|/teclado-roberto-carlos|Roberto Carlos|439|roberto-carlos.jpg?1

Teclado

|/custe-o-que-custar-teclado-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/amanheceu-teclado-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/i-love-you-teclado-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/do-outro-lado-da-cidade-teclado-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/a-partir-desse-instante-teclado-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/a-primeira-vez-teclado-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-teclado-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/acalanto-teclado-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/el-cuerpo-teclado-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/carnavalito-teclado-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/detalhes-teclado-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/esse-cara-sou-eu-teclado-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/coracao-de-jesus-teclado-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/a-estacao-teclado-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-teclado-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/a-ilha-teclado-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/como-e-bom-saber-teclado-roberto-carlos|Como é bom saber|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/e-meu-e-meu-e-meu-teclado-roberto-carlos|É meu, é meu, é meu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/eu-sou-fa-do-monoquini-teclado-roberto-carlos|Eu sou fã do monoquini|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/a-atriz-teclado-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 22

Visto

 

|/teclado-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg?1 |/teclado-john-lennon|John Lennon||john-lennon.jpg?1 |/teclado-elvis-presley|Elvis Presley||elvis-presley.jpg?1 |/teclado-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg?1 |/teclado-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg?1 |/teclado-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes||roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?1 |/teclado-alexandre-pires|Alexandre Pires||alexandre-pires.jpg?1 |/teclado-julio-iglesias|Julio Iglesias||julio-iglesias.jpg?1 |/teclado-adele|Adele||adele.jpg?1 |/teclado-justin-bieber|Justin Bieber||justin-bieber.jpg?1 |/teclado-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival||creedence-clearwater-revival.jpg?1 |/teclado-bob-marley|Bob Marley||bob-marley.jpg?1 |/teclado-queen|Queen||queen.jpg?1 |/teclado-charles-gounod|Charles Gounod||charles-gounod.jpg?1 |/teclado-johnny-rivers|Johnny Rivers||johnny-rivers.jpg?1 |/teclado-pink-floyd|Pink Floyd||pink-floyd.jpg?1 |/teclado-bruno-mars|Bruno Mars||bruno-mars.jpg?1 |/teclado-luis-miguel|Luis Miguel||luis-miguel.jpg?1 |/teclado-bee-gees|Bee Gees||bee-gees.jpg?1 |/teclado-rod-stewart|Rod Stewart||rod-stewart.jpg?1 3