no
Intro: G7M  Em7  Am7  D7/9

         G7M   Em7
Às vezes penso
Am7                D7/9
    Que estou sonhando
Am7             D7/9
    Revendo imagens
G7M                  D7/9
    Que se perderam
G7M               Em7
    Às vezes vejo
Am7            D7/9
    Você chegando
Am7               D7/9
    Me dando um beijo
G4/7               G7
    E me deixando só

         Cm7
Às vezes penso em você
       F7/9                  Bb7M
Sem querer e assim volto a viver
               Eb7M
Outra vez a paixão
                   Am7(b5)
Dos que amam sem saber
               D7/9-  D7
Sem poder prometer
                  Gm7
Que existe um amanhã
      G7
Meu amor!
   Cm7                        F7/9
Às vezes chego até mesmo a sentir
               Bb7M
O teu corpo em minhas mãos
            Eb7M
E te ouço pedir
                   Am7(b5)
Pra fazer o que quiser
                 Eb7
No prazer de te amar
        D7
Até cansar...

G7M              Em7       Am7      D7/9
    Às vezes acho    que é só um sonho
Am7               D7/9   G4/7        G7
    Que na verdade    preciso acreditar

          Cm7             F7/9
Às vezes quero voltar a viver o passado
  Bb7M                     Eb7M
E começar nosso amor outra vez
                   Am7(b5)
Pra poder fazer as coisas
                D7/9-  D7
Que a gente não fez
           Gm7                            G7
E te amar ainda mais, muito mais que te amei
         Cm7
Às vezes penso...
|/tablatura-roberto-carlos|Roberto Carlos|439|roberto-carlos.jpg?1

Tablaturas

|/custe-o-que-custar-tablatura-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/amanheceu-tablatura-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/i-love-you-tablatura-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/do-outro-lado-da-cidade-tablatura-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/a-partir-desse-instante-tablatura-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/a-primeira-vez-tablatura-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-tablatura-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/acalanto-tablatura-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/el-cuerpo-tablatura-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/carnavalito-tablatura-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/detalhes-tablatura-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/esse-cara-sou-eu-tablatura-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/coracao-de-jesus-tablatura-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/a-estacao-tablatura-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-tablatura-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/a-ilha-tablatura-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/como-e-bom-saber-tablatura-roberto-carlos|Como é bom saber|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/e-meu-e-meu-e-meu-tablatura-roberto-carlos|É meu, é meu, é meu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/eu-sou-fa-do-monoquini-tablatura-roberto-carlos|Eu sou fã do monoquini|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/a-atriz-tablatura-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 22

Visto

 

|/tablatura-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg?1 |/tablatura-john-lennon|John Lennon||john-lennon.jpg?1 |/tablatura-elvis-presley|Elvis Presley||elvis-presley.jpg?1 |/tablatura-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg?1 |/tablatura-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg?1 |/tablatura-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes||roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?1 |/tablatura-alexandre-pires|Alexandre Pires||alexandre-pires.jpg?1 |/tablatura-julio-iglesias|Julio Iglesias||julio-iglesias.jpg?1 |/tablatura-adele|Adele||adele.jpg?1 |/tablatura-justin-bieber|Justin Bieber||justin-bieber.jpg?1 |/tablatura-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival||creedence-clearwater-revival.jpg?1 |/tablatura-bob-marley|Bob Marley||bob-marley.jpg?1 |/tablatura-queen|Queen||queen.jpg?1 |/tablatura-charles-gounod|Charles Gounod||charles-gounod.jpg?1 |/tablatura-johnny-rivers|Johnny Rivers||johnny-rivers.jpg?1 |/tablatura-pink-floyd|Pink Floyd||pink-floyd.jpg?1 |/tablatura-bruno-mars|Bruno Mars||bruno-mars.jpg?1 |/tablatura-luis-miguel|Luis Miguel||luis-miguel.jpg?1 |/tablatura-bee-gees|Bee Gees||bee-gees.jpg?1 |/tablatura-rod-stewart|Rod Stewart||rod-stewart.jpg?1 3