Intro: E A E A E A

                         E
Fecho os olhos, pra não ver passar o tempo
A                 E
 Sinto falta de voocêêe
A                  E
 Anjo bom, amor perfeito no meu peito
A                    E
 Sem você não sei viver
      F#m
Então vem
                Bm                          E
Que eu conto os dias, conto as horas pra te ver
           C#m         F#m
E eu não consigo te esquecer
     Bm                   E       D  E    A
cada minuto é muito tempo sem  sem vocêeeee...

                    E
Os minutos vão passando lentamente
A                    E
 Não tem hora pra chegar
A                 E
 Até quando te querendo e te amando
A                    E
 Coração quer te encontrar
      F#m             Bm                      E
Então vem, que nos meus braços esse amor é uma canção
             C#m      F#m
E eu não consigo te esquecer
      Bm                        E
Cada minuto é muito tempo sem você,
       D E  F#m  E  A
sem voce

              D          E
Eu não vou saber me acostumar
         C#m             F#m
Sem suas mãos pra me acalmar
          Bm             D
Sem seu olhar pra me entender
          E                A
Sem seu carinho, amor sem você
          D         E
Vem me tirar da solidão
        C#m          F#m
Fazer feliz meu coração
           Bm          D
Já não importa quem errou
         E                  A
O que passou, passou, então vem
                D                          E
Que eu conto os dias, conto as horas pra te ver
           C#m         F#m
E eu não consigo te esquecer
       Bm                      E         D E    F#m E A
Cada minuto é muito tempo sem você, sem voce
            D              E
Eu não vou saber me acostumar
         C#m             F#m
Sem suas mãos pra me acalmar
          Bm             D
Sem seu olhar pra me entender
          E                A
Sem seu carinho, amor sem você
          D         E
Vem me tirar da solidão
        C#m          F#m
Fazer feliz meu coração
           Bm          D
Já não importa quem errou
         E                  A  D   Bm  E  A
O que passou, passou, então vem
|/teclado-roberto-carlos|Roberto Carlos|441|roberto-carlos.jpg
E|[0,"3.7.18",0,""] A|[0,"3.6.15",0,""]|[0,"3.6.20",0,""]|[0,"6.10.20",0,""] F#m|[0,"6.17.20",0,""] Bm|[0,"7.9.22",0,""] C#m|[0,"3.15.18",0,""] D|[0,"2.6.17",0,""]
|/custe-o-que-custar-teclado-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/amanheceu-teclado-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/i-love-you-teclado-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/do-outro-lado-da-cidade-teclado-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-partir-desse-instante-teclado-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-primeira-vez-teclado-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-teclado-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/acalanto-teclado-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/detalhes-teclado-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/el-cuerpo-teclado-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/esse-cara-sou-eu-teclado-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/carnavalito-teclado-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/coracao-de-jesus-teclado-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-estacao-teclado-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-teclado-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-ilha-teclado-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-bom-saber-teclado-roberto-carlos|Como é bom saber|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/e-meu-e-meu-e-meu-teclado-roberto-carlos|É meu, é meu, é meu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/eu-sou-fa-do-monoquini-teclado-roberto-carlos|Eu sou fã do monoquini|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-distancia-teclado-roberto-carlos|A distância|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 23
|/teclado-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg |/teclado-john-lennon|John Lennon||john-lennon.jpg |/teclado-elvis-presley|Elvis Presley||elvis-presley.jpg |/teclado-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg |/teclado-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg |/teclado-alexandre-pires|Alexandre Pires||alexandre-pires.jpg |/teclado-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes||roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?2 |/teclado-julio-iglesias|Julio Iglesias||julio-iglesias.jpg |/teclado-justin-bieber|Justin Bieber||justin-bieber.jpg |/teclado-adele|Adele||adele.jpg |/teclado-charles-gounod|Charles Gounod||charles-gounod.jpg |/teclado-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival||creedence-clearwater-revival.jpg |/teclado-bob-marley|Bob Marley||bob-marley.jpg |/teclado-queen|Queen||queen.png |/teclado-luis-miguel|Luis Miguel||luis-miguel.jpg |/teclado-oasis|Oasis||oasis.jpg |/teclado-bee-gees|Bee Gees||bee-gees.jpg |/teclado-bruno-mars|Bruno Mars||bruno-mars.jpg |/teclado-pink-floyd|Pink Floyd||pink-floyd.jpg |/teclado-johnny-rivers|Johnny Rivers||johnny-rivers.jpg 3