Cifras
no
Intro: E A E A E A

                         E
Fecho os olhos, pra não ver passar o tempo
A                 E
 Sinto falta de voocêêe
A                  E
 Anjo bom, amor perfeito no meu peito
A                    E
 Sem você não sei viver
      F#m
Então vem
                Bm7                          E
Que eu conto os dias, conto as horas pra te ver
           C#m7         F#m
E eu não consigo te esquecer
     Bm7                   E       D/F#  E    A9
cada minuto é muito tempo sem  sem vocêeeee...

                    E
Os minutos vão passando lentamente
A                    E
 Não tem hora pra chegar
A                 E
 Até quando te querendo e te amando
A                    E
 Coração quer te encontrar
      F#m             Bm7                      E
Então vem, que nos meus braços esse amor é uma canção
             C#m7      F#m
E eu não consigo te esquecer
      Bm7                        E
Cada minuto é muito tempo sem você,
       D/F# E  F#m  E  A
sem voce

              D          E
Eu não vou saber me acostumar
         C#m7             F#m
Sem suas mãos pra me acalmar
          Bm7             D
Sem seu olhar pra me entender
          E                A9
Sem seu carinho, amor sem você
          D         E
Vem me tirar da solidão
        C#m7          F#m
Fazer feliz meu coração
           Bm7          D
Já não importa quem errou
         E                  A9
O que passou, passou, então vem
                D                          E
Que eu conto os dias, conto as horas pra te ver
           C#m7         F#m
E eu não consigo te esquecer
       Bm7                      E         D/F# E    F#m E A9
Cada minuto é muito tempo sem você, sem voce
            D              E
Eu não vou saber me acostumar
         C#m7             F#m
Sem suas mãos pra me acalmar
          Bm7             D
Sem seu olhar pra me entender
          E                A9
Sem seu carinho, amor sem você
          D         E
Vem me tirar da solidão
        C#m7          F#m
Fazer feliz meu coração
           Bm7          D
Já não importa quem errou
         E                  A9  D   Bm7  E  A9
O que passou, passou, então vem
|/acordes-roberto-carlos|Roberto Carlos|441|roberto-carlos.jpg
E|[0,"2,2-3,2-4,1",1,"2,3,4,5,6"]_[4,"2,4-3,3-5,2",2,"3,4,5,6"]_[0,"3,2-4,4-5,5-6,4",3,"4,5,6"]_[7,"3,3-4,3-5,3",2,"3,4,5,6"]_[12,"2,3-3,3-4,2",1,"2,3,4,5,6"]_[9,"1,4-2,3-6,4",1,"2,3,4,5,6"]_[9,"1,4-2,3-5,4",1,"2,3,4,5"]_[16,"2,4-3,3-5,2",2,"3,4,5,6"]_[19,"3,3-4,3-5,3",2,"3,4,5,6"]_[14,"3,1-4,3-5,4-6,3",3,"4,5,6"]_ A|[0,"3,2-4,2-5,2",2,"3,4,5,6"]_[5,"2,3-3,3-4,2",1,"2,3,4,5,6"]_[2,"1,4-2,3-6,4",1,"2,3,4,5,6"]_[2,"1,4-2,3-5,4",1,"2,3,4,5"]_[9,"2,4-3,3-4,1-5,1-5,2-6,1",2,"3,4,5,6"]_[12,"3,3-4,3-5,3",2,"3,4,5,6"]_[7,"3,1-4,3-5,4-6,3",3,"4,5,6"]_[17,"2,3-3,3-4,2",1,"2,3,4,5,6"]_[14,"1,4-2,3-6,4",1,"2,3,4,5,6"]_[14,"1,4-2,3-5,4",1,"2,3,4,5"]_[19,"3,1-4,3-5,4-6,3",3,"4,5,6"]_ F#m|[2,"2,3-3,3",1,"2,3,4,5,6"]_[2,"2,3-3,3-6,4",1,"2,3,4,5,6"]_[14,"2,3-3,3",1,"2,3,4,5,6"]_[9,"3,3-4,3-5,2",2,"3,4,5,6"]_[4,"3,1-4,3-5,4-6,2",3,"4,5,6"]_[14,"2,3-3,3-6,4",1,"2,3,4,5,6"]_[6,"2,4-3,2-4,1-5,2",2,"3,4,5"]_[11,"1,4-2,2-5,4",1,"2,3,4,5"]_[11,"1,4-2,2-3,1-4,4",1,"2,3,4"]_[16,"3,1-4,3-5,4-6,2",3,"4,5,6"]_[18,"2,4-3,2-4,1-5,2",2,"3,4,5"]_ Bm7|[0,"2,2-4,2-6,2",2,"3,4,5,6"]_[0,"2,2-4,2-5,3-6,2",2,"3,4,5,6"]_[2,"3,3-5,2",2,"3,4,5,6"]_[7,"2,3",1,"2,3,4,5,6"]_[2,"3,3-5,2-6,4",2,"3,4,5,6"]_[7,"2,3-5,4",1,"2,3,4,5,6"]_[7,"2,3-5,4-6,4",1,"2,3,4,5,6"]_[7,"2,3-3,3-5,4",1,"2,3,4,5,6"]_[7,"2,3-6,4",1,"2,3,4,5,6"]_[3,"4,2-5,1-6,3",4,"5,6"]_[5,"1,3-2,1-3,3-4,3",1,"2,3,4"]_[4,"1,4-2,2-3,4-4,1",1,"2,3,4"]_[9,"3,1-4,3-5,2-6,2",3,"4,5,6"]_[19,"2,3",1,"2,3,4,5,6"]_[14,"3,3-5,2",2,"3,4,5,6"]_[12,"2,3-4,3-6,3",2,"3,4,5,6"]_[19,"2,3-5,4",1,"2,3,4,5,6"]_[19,"2,3-5,4-6,4",1,"2,3,4,5,6"]_[19,"2,3-3,3-5,4",1,"2,3,4,5,6"]_[19,"2,3-6,4",1,"2,3,4,5,6"]_[14,"3,3-5,2-6,4",2,"3,4,5,6"]_[12,"2,3-3,1-4,3-5,4",2,"3,4,5"]_[17,"1,3-2,1-3,3-4,3",1,"2,3,4"]_[16,"1,4-2,2-3,4-4,1",1,"2,3,4"]_[15,"4,2-5,1-6,3",4,"5,6"]_ C#m7|[4,"3,3-5,2",2,"3,4,5,6"]_[2,"2,3-4,3-6,3",2,"3,4,5,6"]_[9,"2,3",1,"2,3,4,5,6"]_[4,"3,3-5,2-6,4",2,"3,4,5,6"]_[9,"2,3-5,4",1,"2,3,4,5,6"]_[9,"2,3-5,4-6,4",1,"2,3,4,5,6"]_[9,"2,3-3,3-5,4",1,"2,3,4,5,6"]_[0,"2,4-3,2-4,4-5,5",2,"3,4,5"]_[9,"2,3-6,4",1,"2,3,4,5,6"]_[5,"4,2-5,1-6,3",4,"5,6"]_[7,"1,3-2,1-3,3-4,3",1,"2,3,4"]_[6,"1,4-2,2-3,4-4,1",1,"2,3,4"]_[11,"3,1-4,3-5,2-6,2",3,"4,5,6"]_[16,"3,3-5,2",2,"3,4,5,6"]_[14,"2,3-4,3-6,3",2,"3,4,5,6"]_[16,"3,3-5,2-6,4",2,"3,4,5,6"]_[14,"2,3-3,1-4,3-5,4",2,"3,4,5"]_[19,"1,3-2,1-3,3-4,3",1,"2,3,4"]_[18,"1,4-2,2-3,4-4,1",1,"2,3,4"]_[17,"4,2-5,1-6,3",4,"5,6"]_ D/F#|[0,"1,2-4,2-5,3-6,2",1,"2,3,4,5,6"]_[2,"2,4-3,3-5,2",1,"2,3,4,5,6"]_[0,"3,4-4,2-5,3-6,5",3,"4,5,6"]_[7,"2,3-5,4-6,4",2,"3,4,5,6"]_[7,"2,3-6,4",2,"3,4,5,6"]_[4,"3,1-4,4-5,4-6,2",3,"4,5,6"]_[9,"2,1-3,4-4,3-5,2-6,2",2,"3,4,5,6"]_[14,"2,4-3,3-5,2",1,"2,3,4,5,6"]_[12,"1,3-4,3-5,4",1,"2,3,4,5"]_[11,"1,4-2,2-3,2-4,1",1,"2,3,4"]_[19,"2,3-5,4-6,4",2,"3,4,5,6"]_[19,"2,3-6,4",2,"3,4,5,6"]_[14,"3,3-4,1-5,2-6,4",3,"4,5,6"]_[16,"3,1-4,4-5,4-6,2",3,"4,5,6"]_ A9|[4,"1,2-3,2-5,2",1,"2,3,4,5"]_[5,"2,3-4,2-6,3",1,"2,3,4,5,6"]_[6,"3,2-4,1-5,3-6,2",3,"4,5,6"]_[11,"2,2-3,1-4,2-5,2",2,"3,4,5"]_[16,"1,2-3,2-5,2",1,"2,3,4,5"]_[17,"2,3-4,2-6,3",1,"2,3,4,5,6"]_[18,"3,2-4,1-5,3-6,2",3,"4,5,6"]_ D|[0,"4,2-5,3-6,2",3,"4,5,6"]_[0,"2,5-3,4-4,2-5,2-5,3-6,2",2,"3,4,5,6"]_[5,"3,3-4,3-5,3",2,"3,4,5,6"]_[10,"2,3-3,3-4,2",1,"2,3,4,5,6"]_[7,"1,4-2,3-6,4",1,"2,3,4,5,6"]_[7,"1,4-2,3-5,4",1,"2,3,4,5"]_[14,"2,4-3,3-4,1-5,1-5,2-6,1",2,"3,4,5,6"]_[17,"3,3-4,3-5,3",2,"3,4,5,6"]_[12,"3,1-4,3-5,4-6,3",3,"4,5,6"]_[19,"1,4-2,3-6,4",1,"2,3,4,5,6"]_[19,"1,4-2,3-5,4",1,"2,3,4,5"]_
|/custe-o-que-custar-acordes-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/amanheceu-acordes-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/i-love-you-acordes-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/do-outro-lado-da-cidade-acordes-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-partir-desse-instante-acordes-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-primeira-vez-acordes-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-acordes-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/acalanto-acordes-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/el-cuerpo-acordes-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/carnavalito-acordes-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/detalhes-acordes-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/esse-cara-sou-eu-acordes-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/coracao-de-jesus-acordes-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-estacao-acordes-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-acordes-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-ilha-acordes-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-bom-saber-acordes-roberto-carlos|Como é bom saber|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/e-meu-e-meu-e-meu-acordes-roberto-carlos|É meu, é meu, é meu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/eu-sou-fa-do-monoquini-acordes-roberto-carlos|Eu sou fã do monoquini|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-distancia-acordes-roberto-carlos|A distância|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 23
|/acordes-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg |/acordes-john-lennon|John Lennon||john-lennon.jpg |/acordes-elvis-presley|Elvis Presley||elvis-presley.jpg |/acordes-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg |/acordes-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg |/acordes-alexandre-pires|Alexandre Pires||alexandre-pires.jpg |/acordes-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes||roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?2 |/acordes-julio-iglesias|Julio Iglesias||julio-iglesias.jpg |/acordes-justin-bieber|Justin Bieber||justin-bieber.jpg |/acordes-adele|Adele||adele.jpg |/acordes-charles-gounod|Charles Gounod||charles-gounod.jpg |/acordes-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival||creedence-clearwater-revival.jpg |/acordes-bob-marley|Bob Marley||bob-marley.jpg |/acordes-queen|Queen||queen.png |/acordes-luis-miguel|Luis Miguel||luis-miguel.jpg |/acordes-oasis|Oasis||oasis.jpg |/acordes-bee-gees|Bee Gees||bee-gees.jpg |/acordes-pink-floyd|Pink Floyd||pink-floyd.jpg |/acordes-bruno-mars|Bruno Mars||bruno-mars.jpg |/acordes-johnny-rivers|Johnny Rivers||johnny-rivers.jpg 3