Além do horizonte
no
 A7+        A6    A7+  A6
Além do horizonte deve ter
  A7+         A6   A7+   A6     Bm7  E7/9  Bm7  E7/9
Algum lugar bonito pra viver em paz
        Bm7        E7/9   Bm7 E7/9
Onde eu possa encontrar a natureza
   Bm7      E7/9   Bm7  E7/9   A7+   A6   A7+   A6
Alegria e felici...dade com certeza
A7+        A6          A7+   A6
Lá nesse lugar o amanhecer é lindo
    A7+         A6            A7+ A6      Bm7   E7/9  Bm7  E7/9
Com flores festejando mais um dia que vem vindo
Bm7          E7/9       Bm7    E7/9
Onde a gente pode se deitar no campo
Bm7        E7/9      Bm7     E7/9      A7+      A6   A7+   A6
Se amar na relva escutando o canto dos pássaros
 A7+         A6           A7+    A6
Aproveitar a tarde sem pensar na vida
  A7+          A6         A7+   A6   Bm7   E7/9  Bm7  E7/9
Andar despreocupado sem saber a hora de voltar
Bm7        E7/9       Bm7    E7/9
Bronzear o corpo todo sem censura
  Bm7        E7/9        Bm7  E7/9    A7+   A6   A7+   A6   A#m7
Gozar a liberdade de uma vida sem frescura

Bm7     E7/9   Bm7   E7/9   A#m7
   Se você não vem comigo
Bm7     E7/9 Bm7   E7/9   A#m7
   Tudo isso vai ficar
Bm7       E7/9  Bm7 E7/9  A7+     A6   A7+   A6   A#m7
   No horizonte esperando por nós dois
Bm7     E7/9   Bm7   E7/9   A#m7
   Se você não vem comigo
Bm7     E7/9  Bm7   E7/9   A#m7
   Nada disso tem valor
Bm7       E7/9   Bm7 E7/9 A7+  A6   A7+   A6
   De que vale o paraíso  sem amor?
 Bm7               E7/9
Além do horizonte existe um lugar
  Bm7                  E7/9
Bonito e tranqüilo pra gente se amar.

( A7+  A6  A7+   A6  Bm7  E7/9  Bm7  E7/9 )
|/acordes-roberto-carlos|Roberto Carlos|440|roberto-carlos.jpg?5
A7+|[0,"3,2-4,1-5,2",2,"3,4,5,6"]_[5,"2,3-3,2-4,2",1,"2,3,4,5,6"]_[4,"1,2-2,1-3,3-4,3",1,"2,3,4"]_[2,"1,4-2,3-6,3",1,"2,3,4,5,6"]_[7,"3,1-4,3-5,3-6,3",3,"4,5,6"]_[4,"3,4-4,3-5,2-6,1",3,"4,5,6"]_[9,"2,4-3,3",2,"3,4,5,6"]_[6,"3,2-4,1-5,4-6,4",3,"4,5,6"]_[12,"3,3-4,2-5,3",2,"3,4,5,6"]_[17,"2,3-3,2-4,2",1,"2,3,4,5,6"]_[9,"2,4-3,3-6,4",2,"3,4,5,6"]_[14,"1,4-2,3-6,3",1,"2,3,4,5,6"]_[10,"2,3-3,2-4,4-5,1",2,"3,4,5"]_[11,"2,2-3,1-4,3-5,4",2,"3,4,5"]_[16,"1,2-2,1-3,3-4,3",1,"2,3,4"]_[19,"3,1-4,3-5,3-6,3",3,"4,5,6"]_[16,"3,4-4,3-5,2-6,1",3,"4,5,6"]_[18,"3,2-4,1-5,4-6,4",3,"4,5,6"]_ A6|[0,"3,2-4,2-5,2-6,2",2,"3,4,5,6"]_[2,"1,4-2,3",1,"2,3,4,5,6"]_[2,"1,4-2,3-3,3",1,"2,3,4,5,6"]_[2,"1,4-2,3-5,4",1,"2,3,4,5,6"]_[4,"1,2-4,3-5,2",1,"2,3,4,5"]_[4,"1,2-4,3-5,4",1,"2,3,4,5"]_[5,"3,3-4,2-5,3-6,1",3,"4,5,6"]_[12,"2,1-3,3-4,3-5,3-6,3",2,"3,4,5,6"]_[7,"3,1-4,3-5,1-6,3",3,"4,5,6"]_[4,"1,2-2,4-3,1-4,3",1,"2,3,4"]_[14,"1,4-2,3",1,"2,3,4,5,6"]_[11,"2,2-3,1-4,4-5,4-6,4",2,"3,4,5,6"]_[14,"1,4-2,3-3,3",1,"2,3,4,5,6"]_[11,"2,2-5,4-6,4",2,"3,4,5,6"]_[6,"3,2-4,1-5,2-6,4",3,"4,5,6"]_[14,"1,4-2,3-5,4",1,"2,3,4,5,6"]_[10,"2,3-3,2-4,2-5,1",2,"3,4,5"]_[11,"2,2-5,4-6,2",2,"3,4,5,6"]_[16,"1,2-4,3-5,2",1,"2,3,4,5"]_[16,"1,2-4,3-5,4",1,"2,3,4,5"]_[11,"2,2-3,4-4,1-5,4",2,"3,4,5"]_[17,"3,3-4,2-5,3-6,1",3,"4,5,6"]_[19,"3,1-4,3-5,1-6,3",3,"4,5,6"]_[16,"1,2-2,4-3,1-4,3",1,"2,3,4"]_[18,"3,2-4,1-5,2-6,4",3,"4,5,6"]_ Bm7|[0,"2,2-4,2-6,2",2,"3,4,5,6"]_[0,"2,2-4,2-5,3-6,2",2,"3,4,5,6"]_[2,"3,3-5,2",2,"3,4,5,6"]_[7,"2,3",1,"2,3,4,5,6"]_[2,"3,3-5,2-6,4",2,"3,4,5,6"]_[7,"2,3-5,4",1,"2,3,4,5,6"]_[7,"2,3-5,4-6,4",1,"2,3,4,5,6"]_[7,"2,3-3,3-5,4",1,"2,3,4,5,6"]_[7,"2,3-6,4",1,"2,3,4,5,6"]_[3,"4,2-5,1-6,3",4,"5,6"]_[5,"1,3-2,1-3,3-4,3",1,"2,3,4"]_[4,"1,4-2,2-3,4-4,1",1,"2,3,4"]_[9,"3,1-4,3-5,2-6,2",3,"4,5,6"]_[19,"2,3",1,"2,3,4,5,6"]_[14,"3,3-5,2",2,"3,4,5,6"]_[12,"2,3-4,3-6,3",2,"3,4,5,6"]_[19,"2,3-5,4",1,"2,3,4,5,6"]_[19,"2,3-5,4-6,4",1,"2,3,4,5,6"]_[19,"2,3-3,3-5,4",1,"2,3,4,5,6"]_[19,"2,3-6,4",1,"2,3,4,5,6"]_[14,"3,3-5,2-6,4",2,"3,4,5,6"]_[12,"2,3-3,1-4,3-5,4",2,"3,4,5"]_[17,"1,3-2,1-3,3-4,3",1,"2,3,4"]_[16,"1,4-2,2-3,4-4,1",1,"2,3,4"]_[15,"4,2-5,1-6,3",4,"5,6"]_ E7/9|[0,"2,2-4,1-6,2",1,"2,3,4,5,6"]_[0,"2,2-4,1-5,3-6,2",1,"2,3,4,5,6"]_[0,"3,2-4,1-5,3-6,2",3,"4,5,6"]_[6,"2,2-3,1-4,2-5,2",2,"3,4,5"]_[11,"1,2-3,2-5,2",1,"2,3,4,5"]_[12,"2,3-4,2-6,3",1,"2,3,4,5,6"]_[13,"3,2-4,1-5,3-6,2",3,"4,5,6"]_[18,"2,2-3,1-4,2-5,2",2,"3,4,5"]_ A#m7|[1,"3,3-5,2",2,"3,4,5,6"]_[6,"2,3",1,"2,3,4,5,6"]_[1,"3,3-5,2-6,4",2,"3,4,5,6"]_[6,"2,3-5,4",1,"2,3,4,5,6"]_[6,"2,3-5,4-6,4",1,"2,3,4,5,6"]_[6,"2,3-3,3-5,4",1,"2,3,4,5,6"]_[6,"2,3-6,4",1,"2,3,4,5,6"]_[0,"4,3-5,2-6,4",4,"5,6"]_[4,"1,3-2,1-3,3-4,3",1,"2,3,4"]_[3,"1,4-2,2-3,4-4,1",1,"2,3,4"]_[8,"3,1-4,3-5,2-6,2",3,"4,5,6"]_[18,"2,3",1,"2,3,4,5,6"]_[13,"3,3-5,2",2,"3,4,5,6"]_[11,"2,3-4,3-6,3",2,"3,4,5,6"]_[18,"2,3-5,4",1,"2,3,4,5,6"]_[18,"2,3-5,4-6,4",1,"2,3,4,5,6"]_[18,"2,3-3,3-5,4",1,"2,3,4,5,6"]_[18,"2,3-6,4",1,"2,3,4,5,6"]_[13,"3,3-5,2-6,4",2,"3,4,5,6"]_[11,"2,3-3,1-4,3-5,4",2,"3,4,5"]_[16,"1,3-2,1-3,3-4,3",1,"2,3,4"]_[15,"1,4-2,2-3,4-4,1",1,"2,3,4"]_[20,"3,1-4,3-5,2-6,2",3,"4,5,6"]_[14,"4,2-5,1-6,3",4,"5,6"]_
|/custe-o-que-custar-acordes-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/amanheceu-acordes-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/i-love-you-acordes-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/do-outro-lado-da-cidade-acordes-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/a-partir-desse-instante-acordes-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/a-primeira-vez-acordes-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-acordes-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/acalanto-acordes-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/el-cuerpo-acordes-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/carnavalito-acordes-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/detalhes-acordes-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/esse-cara-sou-eu-acordes-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/coracao-de-jesus-acordes-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/a-estacao-acordes-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-acordes-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/a-ilha-acordes-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/como-e-bom-saber-acordes-roberto-carlos|Como é bom saber|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/e-meu-e-meu-e-meu-acordes-roberto-carlos|É meu, é meu, é meu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/eu-sou-fa-do-monoquini-acordes-roberto-carlos|Eu sou fã do monoquini|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/a-atriz-acordes-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 22
|/acordes-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg?5 |/acordes-john-lennon|John Lennon||john-lennon.jpg?5 |/acordes-elvis-presley|Elvis Presley||elvis-presley.jpg?5 |/acordes-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg?5 |/acordes-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg?5 |/acordes-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes||roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?2 |/acordes-alexandre-pires|Alexandre Pires||alexandre-pires.jpg?5 |/acordes-julio-iglesias|Julio Iglesias||julio-iglesias.jpg?5 |/acordes-adele|Adele||adele.jpg?5 |/acordes-justin-bieber|Justin Bieber||justin-bieber.jpg?5 |/acordes-charles-gounod|Charles Gounod||charles-gounod.jpg?5 |/acordes-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival||creedence-clearwater-revival.jpg?5 |/acordes-bob-marley|Bob Marley||bob-marley.jpg?5 |/acordes-queen|Queen||queen.jpg?5 |/acordes-pink-floyd|Pink Floyd||pink-floyd.jpg?5 |/acordes-johnny-rivers|Johnny Rivers||johnny-rivers.jpg?5 |/acordes-bruno-mars|Bruno Mars||bruno-mars.jpg?5 |/acordes-bee-gees|Bee Gees||bee-gees.jpg?5 |/acordes-luis-miguel|Luis Miguel||luis-miguel.jpg?5 |/acordes-rod-stewart|Rod Stewart||rod-stewart.jpg?5 3