A7+        A6    A7+  A6
Além do horizonte deve ter
  A7+         A6   A7+   A6     Bm7  E7/9  Bm7  E7/9
Algum lugar bonito pra viver em paz
        Bm7        E7/9   Bm7 E7/9
Onde eu possa encontrar a natureza
   Bm7      E7/9   Bm7  E7/9   A7+   A6   A7+   A6
Alegria e felici...dade com certeza
A7+        A6          A7+   A6
Lá nesse lugar o amanhecer é lindo
    A7+         A6            A7+ A6      Bm7   E7/9  Bm7  E7/9
Com flores festejando mais um dia que vem vindo
Bm7          E7/9       Bm7    E7/9
Onde a gente pode se deitar no campo
Bm7        E7/9      Bm7     E7/9      A7+      A6   A7+   A6
Se amar na relva escutando o canto dos pássaros
 A7+         A6           A7+    A6
Aproveitar a tarde sem pensar na vida
  A7+          A6         A7+   A6   Bm7   E7/9  Bm7  E7/9
Andar despreocupado sem saber a hora de voltar
Bm7        E7/9       Bm7    E7/9
Bronzear o corpo todo sem censura
  Bm7        E7/9        Bm7  E7/9    A7+   A6   A7+   A6   A#m7
Gozar a liberdade de uma vida sem frescura

Bm7     E7/9   Bm7   E7/9   A#m7
   Se você não vem comigo
Bm7     E7/9 Bm7   E7/9   A#m7
   Tudo isso vai ficar
Bm7       E7/9  Bm7 E7/9  A7+     A6   A7+   A6   A#m7
   No horizonte esperando por nós dois
Bm7     E7/9   Bm7   E7/9   A#m7
   Se você não vem comigo
Bm7     E7/9  Bm7   E7/9   A#m7
   Nada disso tem valor
Bm7       E7/9   Bm7 E7/9 A7+  A6   A7+   A6
   De que vale o paraíso  sem amor?
 Bm7               E7/9
Além do horizonte existe um lugar
  Bm7                  E7/9
Bonito e tranqüilo pra gente se amar.

( A7+  A6  A7+   A6  Bm7  E7/9  Bm7  E7/9 )
A7+|,324152,23456|5,233242|4,12213343,1234|2,142363|7,31435363,3456|4,34435261,3456|9,2433,23456|6,32415464,3456|12,334253,23456|17,233242|9,243364,23456|14,142363|10,23324451,2345|11,22314354,2345|16,12213343,1234|19,31435363,3456|16,34435261,3456|18,32415464,3456 A6|,32425262,23456|2,1423|2,142333|2,142354|4,124352,12345|4,124354,12345|5,33425361,3456|12,2133435363,23456|7,31435163,3456|4,12243143,1234|14,1423|11,2231445464,23456|14,142333|11,225464,23456|6,32415264,3456|14,142354|10,23324251,2345|11,225462,23456|16,124352,12345|16,124354,12345|11,22344154,2345|17,33425361,3456|19,31435163,3456|16,12243143,1234|18,32415264,3456 Bm7|,224262,23456|,22425362,23456|2,3352,23456|7,23|2,335264,23456|7,2354|7,235464|7,233354|7,2364|3,425163,456|5,13213343,1234|4,14223441,1234|9,31435262,3456|19,23|14,3352,23456|12,234363,23456|19,2354|19,235464|19,233354|19,2364|14,335264,23456|12,23314354,2345|17,13213343,1234|16,14223441,1234|15,425163,456 E7/9|,224162|,22415362|,32415362,3456|6,22314252,2345|11,123252,12345|12,234263|13,32415362,3456|18,22314252,2345 A#m7|1,3352,23456|6,23|1,335264,23456|6,2354|6,235464|6,233354|6,2364|,435264,456|4,13213343,1234|3,14223441,1234|8,31435262,3456|18,23|13,3352,23456|11,234363,23456|18,2354|18,235464|18,233354|18,2364|13,335264,23456|11,23314354,2345|16,13213343,1234|15,14223441,1234|20,31435262,3456|14,425163,456
/custe-o-que-custar-acordes-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg /amanheceu-acordes-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg /i-love-you-acordes-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg /do-outro-lado-da-cidade-acordes-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg /a-partir-desse-instante-acordes-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg /a-primeira-vez-acordes-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg /como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-acordes-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg /acalanto-acordes-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg /detalhes-acordes-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg /esse-cara-sou-eu-acordes-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg /el-cuerpo-acordes-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg /carnavalito-acordes-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg /a-estacao-acordes-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg /coracao-de-jesus-acordes-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg /debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-acordes-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 30
/acordes-the-beatles|The Beatles|the-beatles.jpg /acordes-john-lennon|John Lennon|john-lennon.jpg /acordes-elvis-presley|Elvis Presley|elvis-presley.jpg /acordes-coldplay|Coldplay|coldplay.jpg /acordes-ed-sheeran|Ed Sheeran|ed-sheeran.jpg /acordes-alexandre-pires|Alexandre Pires|alexandre-pires.jpg /acordes-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes|roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?2 /acordes-julio-iglesias|Julio Iglesias|julio-iglesias.jpg /acordes-justin-bieber|Justin Bieber|justin-bieber.jpg /acordes-adele|Adele|adele.jpg /acordes-charles-gounod|Charles Gounod|charles-gounod.jpg /acordes-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival|creedence-clearwater-revival.jpg /acordes-bob-marley|Bob Marley|bob-marley.jpg /acordes-queen|Queen|queen.jpg /acordes-oasis|Oasis|oasis.jpg 4