Gusttavo Lima
Intro: G

G
Eu sou como vidro, Se você deixar cair
    D
Eu posso te cortar Você pode decidir
   C                                           G     D
Então não brinque sério Com um sentimento verdadeiro.
G
Flores que sempre nascem Num canteiro de um jardim
    D
Folhas que sempre secam Isso é fato e ponho um fim
     C                                  G
Nas mãos de quem semeia O amor que incendeia.
  Am                   C            G      D
Feito tempestade Esse amor chegou até você
  Am                         C         D
É tu que me invade E só vai judiar nosso querer.

Refrão:
             G
Se você me quer Então preste atenção
                   Em
No que vou lhe dizer Meu amor é tão grande
              C    Am            D
Deu pra perceber Basta você aceitar
            G                                 Em
Minha condição Você ter paciência pra me aceitar
                                      C
Do jeito que eu sou Olhando em teu olhar
  Am            C      D                   G
Aceita ou não aceita agora Ou então vai embora.
G|[0,"5.7.9",0,""] D|[0,"2.6.17",0,""] C|[0,"1.3.5",0,""] Am|[0,"6.8.10",0,""] Em|[0,"3.5.7",0,""]
10-anos-teclado-gusttavo-lima|10 anos|Gusttavo Lima|gusttavo-lima.jpg 100-maneiras-teclado-gusttavo-lima|100 maneiras|Gusttavo Lima|gusttavo-lima.jpg 5050-teclado-gusttavo-lima|50/50|Gusttavo Lima|gusttavo-lima.jpg 60-segundos-teclado-gusttavo-lima|60 segundos|Gusttavo Lima|gusttavo-lima.jpg a-cor-da-minha-esperanca-teclado-gusttavo-lima|A cor da minha esperança|Gusttavo Lima|gusttavo-lima.jpg a-promessa-teclado-gusttavo-lima|A promessa|Gusttavo Lima|gusttavo-lima.jpg a-sua-maneira-teclado-gusttavo-lima|À sua maneira|Gusttavo Lima|gusttavo-lima.jpg abre-o-portao-que-eu-cheguei-teclado-gusttavo-lima|Abre o portão que eu cheguei|Gusttavo Lima|gusttavo-lima.jpg aceita-ou-nao-aceita-teclado-gusttavo-lima|Aceita ou não aceita|Gusttavo Lima|gusttavo-lima.jpg acustico-de-violao-teclado-gusttavo-lima|Acustico de violão|Gusttavo Lima|gusttavo-lima.jpg agua-de-bar-teclado-gusttavo-lima|Agua de bar|Gusttavo Lima|gusttavo-lima.jpg alianca-teclado-gusttavo-lima|Aliança|Gusttavo Lima|gusttavo-lima.jpg alianca-no-bolso-teclado-gusttavo-lima|Aliança no bolso|Gusttavo Lima|gusttavo-lima.jpg alo-teclado-gusttavo-lima|Alô|Gusttavo Lima|gusttavo-lima.jpg alo-cuida-de-mim-sem-ar-teclado-gusttavo-lima|Alô / cuida de mim/ sem ar|Gusttavo Lima|gusttavo-lima.jpg 283
teclado-michel-telo|Michel Teló|michel-telo.jpg teclado-ed-sheeran|Ed Sheeran|ed-sheeran.jpg?12 teclado-coldplay|Coldplay|coldplay.jpg teclado-justin-bieber|Justin Bieber|justin-bieber.jpg teclado-adele|Adele|adele.jpg teclado-bruno-mars|Bruno Mars|bruno-mars.jpg teclado-avicii|Avicii|avicii.jpg teclado-the-beatles|The Beatles|the-beatles.jpg teclado-shawn-mendes|Shawn Mendes|shawn-mendes.jpg teclado-oasis|Oasis|oasis.jpg teclado-john-legend|John Legend|john-legend.jpg?52 teclado-elvis-presley|Elvis Presley|elvis-presley.jpg teclado-sia|Sia|sia.jpg teclado-boyce-avenue|Boyce Avenue|boyce-avenue.jpg teclado-beyonce|Beyoncé|beyonce.jpg 50