Intro: G

G
Eu sou como vidro, Se você deixar cair
    D
Eu posso te cortar Você pode decidir
   C9                                           G     D
Então não brinque sério Com um sentimento verdadeiro.
G
Flores que sempre nascem Num canteiro de um jardim
    D
Folhas que sempre secam Isso é fato e ponho um fim
     C9                                  G
Nas mãos de quem semeia O amor que incendeia.
  Am                   C            G      D
Feito tempestade Esse amor chegou até você
  Am                         C         D
É tu que me invade E só vai judiar nosso querer.

Refrão:
             G
Se você me quer Então preste atenção
                   Em
No que vou lhe dizer Meu amor é tão grande
              C    Am            D
Deu pra perceber Basta você aceitar
            G                                 Em
Minha condição Você ter paciência pra me aceitar
                                      C
Do jeito que eu sou Olhando em teu olhar
  Am            C      D                   G
Aceita ou não aceita agora Ou então vai embora.
|/tablatura-gusttavo-lima|Gusttavo Lima|270|gusttavo-lima.png
 
G|0,132263,x|0,13225363,x|3,233342,x|7,243341515261,23456|5,31435463,3456|10,334353,23456|15,233342,x|12,142364,x|12,142354,12345|19,243352,23456|17,31435463,3456 D|0,425362,3456|0,253442525362,23456|5,334353,23456|10,233342,x|7,142364,x|7,142354,12345|14,243341515261,23456|17,334353,23456|12,31435463,3456|19,142364,x|19,142354,12345 C9|0,23324353,23456|7,123252,12345|8,234263,x|9,32415362,3456|14,22314252,2345|19,123252,12345|20,234263,x Am|0,324251,23456|5,2333,x|5,233364,x|2,142254,12345|0,15233245,1234|17,2333,x|12,334352,23456|7,31435462,3456|17,233364,x|9,24324152,2345|14,142254,12345|14,14223144,1234|19,31435462,3456 C|0,233251,23456|3,334353,23456|0,23325163,23456|8,233342,x|5,142364,x|5,142354,12345|12,243341515261,23456|15,334353,23456|20,233342,x|10,31435463,3456|17,142364,x|17,142354,12345 Em|0,2232,x|0,223263,x|7,334352,23456|12,2333,x|0,32445563,3456|12,233364,x|4,24324152,2345|9,142254,12345|9,14223144,1234|19,334352,23456|14,31435462,3456|16,24324152,2345
|/o-nosso-amor-venceu-tablatura-gusttavo-lima|O nosso amor venceu|Gusttavo Lima|gusttavo-lima.png |/dna-tablatura-gusttavo-lima|Dna|Gusttavo Lima|gusttavo-lima.png |/me-apaixonei-tablatura-gusttavo-lima|Me apaixonei|Gusttavo Lima|gusttavo-lima.png |/bandida-sem-vergonha-tablatura-gusttavo-lima|Bandida sem vergonha|Gusttavo Lima|gusttavo-lima.png |/homem-de-familia-tablatura-gusttavo-lima|Homem de família|Gusttavo Lima|gusttavo-lima.png |/60-segundos-tablatura-gusttavo-lima|60 segundos|Gusttavo Lima|gusttavo-lima.png |/cachaca-com-limao-tablatura-gusttavo-lima|Cachaça com limão|Gusttavo Lima|gusttavo-lima.png |/caso-consumado-tablatura-gusttavo-lima|Caso consumado|Gusttavo Lima|gusttavo-lima.png |/coca-cola-tablatura-gusttavo-lima|Coca cola|Gusttavo Lima|gusttavo-lima.png |/papo-de-jacare-tablatura-gusttavo-lima|Papo de jacaré|Gusttavo Lima|gusttavo-lima.png |/camilla-tablatura-gusttavo-lima|Camilla|Gusttavo Lima|gusttavo-lima.png |/eu-te-quero-sim-tablatura-gusttavo-lima|Eu te quero sim|Gusttavo Lima|gusttavo-lima.png |/rosas-versos-e-vinhos-tablatura-gusttavo-lima|Rosas, versos e vinhos|Gusttavo Lima|gusttavo-lima.png |/entrada-franca-tablatura-gusttavo-lima|Entrada franca|Gusttavo Lima|gusttavo-lima.png |/chega-mais-pra-ca-tablatura-gusttavo-lima|Chega mais pra cá|Gusttavo Lima|gusttavo-lima.png |/na-hora-h-tablatura-gusttavo-lima|Na hora h|Gusttavo Lima|gusttavo-lima.png |/doidaca-tablatura-gusttavo-lima|Doidaça|Gusttavo Lima|gusttavo-lima.png |/universo-alegria-tablatura-gusttavo-lima|Universo alegria|Gusttavo Lima|gusttavo-lima.png |/que-trem-e-esse-tablatura-gusttavo-lima|Que trem e esse|Gusttavo Lima|gusttavo-lima.png |/cuida-de-mim-tablatura-gusttavo-lima|Cuida de mim|Gusttavo Lima|gusttavo-lima.png 14
|/tablatura-michel-telo|Michel Teló||michel-telo.jpg |/tablatura-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg |/tablatura-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg |/tablatura-justin-bieber|Justin Bieber||justin-bieber.jpg |/tablatura-adele|Adele||adele.jpg |/tablatura-bruno-mars|Bruno Mars||bruno-mars.jpg |/tablatura-avicii|Avicii||avicii.jpg |/tablatura-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg |/tablatura-shawn-mendes|Shawn Mendes||shawn-mendes.jpg |/tablatura-oasis|Oasis||oasis.jpg |/tablatura-john-legend|John Legend||john-legend.jpg |/tablatura-elvis-presley|Elvis Presley||elvis-presley.jpg |/tablatura-sia|Sia||sia.jpg |/tablatura-beyonce|Beyoncé||beyonce.jpg |/tablatura-boyce-avenue|Boyce Avenue||boyce-avenue.jpg |/tablatura-guns-n-roses|Guns N' Roses||guns-n-roses.png |/tablatura-john-lennon|John Lennon||john-lennon.jpg |/tablatura-alexandre-pires|Alexandre Pires||alexandre-pires.jpg |/tablatura-christina-perri|Christina Perri||christina-perri.jpg |/tablatura-taylor-swift|Taylor Swift||taylor-swift.jpg 3