Intro: G

G
Eu sou como vidro, Se você deixar cair
    D
Eu posso te cortar Você pode decidir
   C9                                           G     D
Então não brinque sério Com um sentimento verdadeiro.
G
Flores que sempre nascem Num canteiro de um jardim
    D
Folhas que sempre secam Isso é fato e ponho um fim
     C9                                  G
Nas mãos de quem semeia O amor que incendeia.
  Am                   C            G      D
Feito tempestade Esse amor chegou até você
  Am                         C         D
É tu que me invade E só vai judiar nosso querer.

Refrão:
             G
Se você me quer Então preste atenção
                   Em
No que vou lhe dizer Meu amor é tão grande
              C    Am            D
Deu pra perceber Basta você aceitar
            G                                 Em
Minha condição Você ter paciência pra me aceitar
                                      C
Do jeito que eu sou Olhando em teu olhar
  Am            C      D                   G
Aceita ou não aceita agora Ou então vai embora.
G|,132263|,13225363|3,233342|7,243341515261,23456|5,31435463,3456|10,334353,23456|15,233342|12,142364|12,142354,12345|19,243352,23456|17,31435463,3456 D|,425362,3456|,253442525362,23456|5,334353,23456|10,233342|7,142364|7,142354,12345|14,243341515261,23456|17,334353,23456|12,31435463,3456|19,142364|19,142354,12345 C9|,23324353,23456|7,123252,12345|8,234263|9,32415362,3456|14,22314252,2345|19,123252,12345|20,234263 Am|,324251,23456|5,2333|5,233364|2,142254,12345|,15233245,1234|17,2333|12,334352,23456|7,31435462,3456|17,233364|9,24324152,2345|14,142254,12345|14,14223144,1234|19,31435462,3456 C|,233251,23456|3,334353,23456|,23325163,23456|8,233342|5,142364|5,142354,12345|12,243341515261,23456|15,334353,23456|20,233342|10,31435463,3456|17,142364|17,142354,12345 Em|,2232|,223263|7,334352,23456|12,2333|,32445563,3456|12,233364|4,24324152,2345|9,142254,12345|9,14223144,1234|19,334352,23456|14,31435462,3456|16,24324152,2345
/o-nosso-amor-venceu-tablatura-gusttavo-lima|O nosso amor venceu|Gusttavo Lima|gusttavo-lima.jpg /dna-tablatura-gusttavo-lima|Dna|Gusttavo Lima|gusttavo-lima.jpg /me-apaixonei-tablatura-gusttavo-lima|Me apaixonei|Gusttavo Lima|gusttavo-lima.jpg /bandida-sem-vergonha-tablatura-gusttavo-lima|Bandida sem vergonha|Gusttavo Lima|gusttavo-lima.jpg /homem-de-familia-tablatura-gusttavo-lima|Homem de família|Gusttavo Lima|gusttavo-lima.jpg /60-segundos-tablatura-gusttavo-lima|60 segundos|Gusttavo Lima|gusttavo-lima.jpg /cachaca-com-limao-tablatura-gusttavo-lima|Cachaça com limão|Gusttavo Lima|gusttavo-lima.jpg /caso-consumado-tablatura-gusttavo-lima|Caso consumado|Gusttavo Lima|gusttavo-lima.jpg /coca-cola-tablatura-gusttavo-lima|Coca cola|Gusttavo Lima|gusttavo-lima.jpg /papo-de-jacare-tablatura-gusttavo-lima|Papo de jacaré|Gusttavo Lima|gusttavo-lima.jpg /camilla-tablatura-gusttavo-lima|Camilla|Gusttavo Lima|gusttavo-lima.jpg /eu-te-quero-sim-tablatura-gusttavo-lima|Eu te quero sim|Gusttavo Lima|gusttavo-lima.jpg /rosas-versos-e-vinhos-tablatura-gusttavo-lima|Rosas, versos e vinhos|Gusttavo Lima|gusttavo-lima.jpg /entrada-franca-tablatura-gusttavo-lima|Entrada franca|Gusttavo Lima|gusttavo-lima.jpg /na-hora-h-tablatura-gusttavo-lima|Na hora h|Gusttavo Lima|gusttavo-lima.jpg 19
/tablatura-michel-telo|Michel Teló|michel-telo.jpg /tablatura-ed-sheeran|Ed Sheeran|ed-sheeran.jpg /tablatura-coldplay|Coldplay|coldplay.jpg /tablatura-justin-bieber|Justin Bieber|justin-bieber.jpg /tablatura-adele|Adele|adele.jpg /tablatura-bruno-mars|Bruno Mars|bruno-mars.jpg /tablatura-avicii|Avicii|avicii.jpg /tablatura-the-beatles|The Beatles|the-beatles.jpg /tablatura-shawn-mendes|Shawn Mendes|shawn-mendes.jpg /tablatura-oasis|Oasis|oasis.jpg /tablatura-john-legend|John Legend|john-legend.jpg /tablatura-elvis-presley|Elvis Presley|elvis-presley.jpg /tablatura-sia|Sia|sia.jpg /tablatura-boyce-avenue|Boyce Avenue|boyce-avenue.jpg /tablatura-beyonce|Beyoncé|beyonce.jpg 4