no
Intro: G

G
Eu sou como vidro, Se você deixar cair
    D
Eu posso te cortar Você pode decidir
   C9                                           G     D
Então não brinque sério Com um sentimento verdadeiro.
G
Flores que sempre nascem Num canteiro de um jardim
    D
Folhas que sempre secam Isso é fato e ponho um fim
     C9                                  G
Nas mãos de quem semeia O amor que incendeia.
  Am                   C            G      D
Feito tempestade Esse amor chegou até você
  Am                         C         D
É tu que me invade E só vai judiar nosso querer.

Refrão:
             G
Se você me quer Então preste atenção
                   Em
No que vou lhe dizer Meu amor é tão grande
              C    Am            D
Deu pra perceber Basta você aceitar
            G                                 Em
Minha condição Você ter paciência pra me aceitar
                                      C
Do jeito que eu sou Olhando em teu olhar
  Am            C      D                   G
Aceita ou não aceita agora Ou então vai embora.
|/tablatura-gusttavo-lima|Gusttavo Lima|268|gusttavo-lima.png?1

Tablaturas

|/o-nosso-amor-venceu-tablatura-gusttavo-lima|O nosso amor venceu|Gusttavo Lima|gusttavo-lima.png?1 |/dna-tablatura-gusttavo-lima|Dna|Gusttavo Lima|gusttavo-lima.png?1 |/me-apaixonei-tablatura-gusttavo-lima|Me apaixonei|Gusttavo Lima|gusttavo-lima.png?1 |/bandida-sem-vergonha-tablatura-gusttavo-lima|Bandida sem vergonha|Gusttavo Lima|gusttavo-lima.png?1 |/60-segundos-tablatura-gusttavo-lima|60 segundos|Gusttavo Lima|gusttavo-lima.png?1 |/homem-de-familia-tablatura-gusttavo-lima|Homem de família|Gusttavo Lima|gusttavo-lima.png?1 |/cachaca-com-limao-tablatura-gusttavo-lima|Cachaça com limão|Gusttavo Lima|gusttavo-lima.png?1 |/caso-consumado-tablatura-gusttavo-lima|Caso consumado|Gusttavo Lima|gusttavo-lima.png?1 |/coca-cola-tablatura-gusttavo-lima|Coca cola|Gusttavo Lima|gusttavo-lima.png?1 |/papo-de-jacare-tablatura-gusttavo-lima|Papo de jacaré|Gusttavo Lima|gusttavo-lima.png?1 |/camilla-tablatura-gusttavo-lima|Camilla|Gusttavo Lima|gusttavo-lima.png?1 |/eu-te-quero-sim-tablatura-gusttavo-lima|Eu te quero sim|Gusttavo Lima|gusttavo-lima.png?1 |/rosas-versos-e-vinhos-tablatura-gusttavo-lima|Rosas, versos e vinhos|Gusttavo Lima|gusttavo-lima.png?1 |/entrada-franca-tablatura-gusttavo-lima|Entrada franca|Gusttavo Lima|gusttavo-lima.png?1 |/chega-mais-pra-ca-tablatura-gusttavo-lima|Chega mais pra cá|Gusttavo Lima|gusttavo-lima.png?1 |/na-hora-h-tablatura-gusttavo-lima|Na hora h|Gusttavo Lima|gusttavo-lima.png?1 |/doidaca-tablatura-gusttavo-lima|Doidaça|Gusttavo Lima|gusttavo-lima.png?1 |/universo-alegria-tablatura-gusttavo-lima|Universo alegria|Gusttavo Lima|gusttavo-lima.png?1 |/que-trem-e-esse-tablatura-gusttavo-lima|Que trem e esse|Gusttavo Lima|gusttavo-lima.png?1 |/cuida-de-mim-tablatura-gusttavo-lima|Cuida de mim|Gusttavo Lima|gusttavo-lima.png?1 14

Visto

 

|/tablatura-michel-telo|Michel Teló||michel-telo.jpg?1 |/tablatura-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg?1 |/tablatura-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg?1 |/tablatura-justin-bieber|Justin Bieber||justin-bieber.jpg?1 |/tablatura-adele|Adele||adele.jpg?1 |/tablatura-bruno-mars|Bruno Mars||bruno-mars.jpg?1 |/tablatura-avicii|Avicii||avicii.jpg?1 |/tablatura-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg?1 |/tablatura-shawn-mendes|Shawn Mendes||shawn-mendes.jpg?1 |/tablatura-oasis|Oasis||oasis.jpg?1 |/tablatura-john-legend|John Legend||john-legend.jpg?1 |/tablatura-elvis-presley|Elvis Presley||elvis-presley.jpg?1 |/tablatura-sia|Sia||sia.jpg?1 |/tablatura-beyonce|Beyoncé||beyonce.jpg?1 |/tablatura-boyce-avenue|Boyce Avenue||boyce-avenue.jpg?1 |/tablatura-guns-n-roses|Guns N' Roses||guns-n-roses.png?1 |/tablatura-john-lennon|John Lennon||john-lennon.jpg?1 |/tablatura-alexandre-pires|Alexandre Pires||alexandre-pires.jpg?1 |/tablatura-jason-mraz|Jason Mraz||jason-mraz.jpg?1 |/tablatura-maroon-5|Maroon 5||maroon-5.jpg?1 3