Cifras
no
Intro: G

G
Eu sou como vidro, Se você deixar cair
    D
Eu posso te cortar Você pode decidir
   C                                           G     D
Então não brinque sério Com um sentimento verdadeiro.
G
Flores que sempre nascem Num canteiro de um jardim
    D
Folhas que sempre secam Isso é fato e ponho um fim
     C                                  G
Nas mãos de quem semeia O amor que incendeia.
  Am                   C            G      D
Feito tempestade Esse amor chegou até você
  Am                         C         D
É tu que me invade E só vai judiar nosso querer.

Refrão:
             G
Se você me quer Então preste atenção
                   Em
No que vou lhe dizer Meu amor é tão grande
              C    Am            D
Deu pra perceber Basta você aceitar
            G                                 Em
Minha condição Você ter paciência pra me aceitar
                                      C
Do jeito que eu sou Olhando em teu olhar
  Am            C      D                   G
Aceita ou não aceita agora Ou então vai embora.
|/faciles-gusttavo-lima|Gusttavo Lima|268|gusttavo-lima.png
G|[0,"1,3-2,2-6,3",1,"2,3,4,5,6"]_[0,"1,3-2,2-5,3-6,3",1,"2,3,4,5,6"]_[3,"2,3-3,3-4,2",1,"2,3,4,5,6"]_[7,"2,4-3,3-4,1-5,1-5,2-6,1",2,"3,4,5,6"]_[5,"3,1-4,3-5,4-6,3",3,"4,5,6"]_[10,"3,3-4,3-5,3",2,"3,4,5,6"]_[15,"2,3-3,3-4,2",1,"2,3,4,5,6"]_[12,"1,4-2,3-6,4",1,"2,3,4,5,6"]_[12,"1,4-2,3-5,4",1,"2,3,4,5"]_[19,"2,4-3,3-5,2",2,"3,4,5,6"]_[17,"3,1-4,3-5,4-6,3",3,"4,5,6"]_ D|[0,"4,2-5,3-6,2",3,"4,5,6"]_[0,"2,5-3,4-4,2-5,2-5,3-6,2",2,"3,4,5,6"]_[5,"3,3-4,3-5,3",2,"3,4,5,6"]_[10,"2,3-3,3-4,2",1,"2,3,4,5,6"]_[7,"1,4-2,3-6,4",1,"2,3,4,5,6"]_[7,"1,4-2,3-5,4",1,"2,3,4,5"]_[14,"2,4-3,3-4,1-5,1-5,2-6,1",2,"3,4,5,6"]_[17,"3,3-4,3-5,3",2,"3,4,5,6"]_[12,"3,1-4,3-5,4-6,3",3,"4,5,6"]_[19,"1,4-2,3-6,4",1,"2,3,4,5,6"]_[19,"1,4-2,3-5,4",1,"2,3,4,5"]_ C|[0,"2,3-3,2-5,1",2,"3,4,5,6"]_[3,"3,3-4,3-5,3",2,"3,4,5,6"]_[0,"2,3-3,2-5,1-6,3",2,"3,4,5,6"]_[8,"2,3-3,3-4,2",1,"2,3,4,5,6"]_[5,"1,4-2,3-6,4",1,"2,3,4,5,6"]_[5,"1,4-2,3-5,4",1,"2,3,4,5"]_[12,"2,4-3,3-4,1-5,1-5,2-6,1",2,"3,4,5,6"]_[15,"3,3-4,3-5,3",2,"3,4,5,6"]_[20,"2,3-3,3-4,2",1,"2,3,4,5,6"]_[10,"3,1-4,3-5,4-6,3",3,"4,5,6"]_[17,"1,4-2,3-6,4",1,"2,3,4,5,6"]_[17,"1,4-2,3-5,4",1,"2,3,4,5"]_ Am|[0,"3,2-4,2-5,1",2,"3,4,5,6"]_[5,"2,3-3,3",1,"2,3,4,5,6"]_[5,"2,3-3,3-6,4",1,"2,3,4,5,6"]_[2,"1,4-2,2-5,4",1,"2,3,4,5"]_[0,"1,5-2,3-3,2-4,5",1,"2,3,4"]_[17,"2,3-3,3",1,"2,3,4,5,6"]_[12,"3,3-4,3-5,2",2,"3,4,5,6"]_[7,"3,1-4,3-5,4-6,2",3,"4,5,6"]_[17,"2,3-3,3-6,4",1,"2,3,4,5,6"]_[9,"2,4-3,2-4,1-5,2",2,"3,4,5"]_[14,"1,4-2,2-5,4",1,"2,3,4,5"]_[14,"1,4-2,2-3,1-4,4",1,"2,3,4"]_[19,"3,1-4,3-5,4-6,2",3,"4,5,6"]_ Em|[0,"2,2-3,2",1,"2,3,4,5,6"]_[0,"2,2-3,2-6,3",1,"2,3,4,5,6"]_[7,"3,3-4,3-5,2",2,"3,4,5,6"]_[12,"2,3-3,3",1,"2,3,4,5,6"]_[0,"3,2-4,4-5,5-6,3",3,"4,5,6"]_[12,"2,3-3,3-6,4",1,"2,3,4,5,6"]_[4,"2,4-3,2-4,1-5,2",2,"3,4,5"]_[9,"1,4-2,2-5,4",1,"2,3,4,5"]_[9,"1,4-2,2-3,1-4,4",1,"2,3,4"]_[19,"3,3-4,3-5,2",2,"3,4,5,6"]_[14,"3,1-4,3-5,4-6,2",3,"4,5,6"]_[16,"2,4-3,2-4,1-5,2",2,"3,4,5"]_
|/o-nosso-amor-venceu-faciles-gusttavo-lima|O nosso amor venceu|Gusttavo Lima|gusttavo-lima.png |/dna-faciles-gusttavo-lima|Dna|Gusttavo Lima|gusttavo-lima.png |/me-apaixonei-faciles-gusttavo-lima|Me apaixonei|Gusttavo Lima|gusttavo-lima.png |/bandida-sem-vergonha-faciles-gusttavo-lima|Bandida sem vergonha|Gusttavo Lima|gusttavo-lima.png |/60-segundos-faciles-gusttavo-lima|60 segundos|Gusttavo Lima|gusttavo-lima.png |/homem-de-familia-faciles-gusttavo-lima|Homem de família|Gusttavo Lima|gusttavo-lima.png |/cachaca-com-limao-faciles-gusttavo-lima|Cachaça com limão|Gusttavo Lima|gusttavo-lima.png |/caso-consumado-faciles-gusttavo-lima|Caso consumado|Gusttavo Lima|gusttavo-lima.png |/coca-cola-faciles-gusttavo-lima|Coca cola|Gusttavo Lima|gusttavo-lima.png |/papo-de-jacare-faciles-gusttavo-lima|Papo de jacaré|Gusttavo Lima|gusttavo-lima.png |/camilla-faciles-gusttavo-lima|Camilla|Gusttavo Lima|gusttavo-lima.png |/eu-te-quero-sim-faciles-gusttavo-lima|Eu te quero sim|Gusttavo Lima|gusttavo-lima.png |/rosas-versos-e-vinhos-faciles-gusttavo-lima|Rosas, versos e vinhos|Gusttavo Lima|gusttavo-lima.png |/entrada-franca-faciles-gusttavo-lima|Entrada franca|Gusttavo Lima|gusttavo-lima.png |/chega-mais-pra-ca-faciles-gusttavo-lima|Chega mais pra cá|Gusttavo Lima|gusttavo-lima.png |/na-hora-h-faciles-gusttavo-lima|Na hora h|Gusttavo Lima|gusttavo-lima.png |/doidaca-faciles-gusttavo-lima|Doidaça|Gusttavo Lima|gusttavo-lima.png |/universo-alegria-faciles-gusttavo-lima|Universo alegria|Gusttavo Lima|gusttavo-lima.png |/que-trem-e-esse-faciles-gusttavo-lima|Que trem e esse|Gusttavo Lima|gusttavo-lima.png |/cuida-de-mim-faciles-gusttavo-lima|Cuida de mim|Gusttavo Lima|gusttavo-lima.png 14
|/faciles-michel-telo|Michel Teló||michel-telo.jpg |/faciles-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg |/faciles-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg |/faciles-justin-bieber|Justin Bieber||justin-bieber.jpg |/faciles-adele|Adele||adele.jpg |/faciles-bruno-mars|Bruno Mars||bruno-mars.jpg |/faciles-avicii|Avicii||avicii.jpg |/faciles-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg |/faciles-shawn-mendes|Shawn Mendes||shawn-mendes.jpg |/faciles-oasis|Oasis||oasis.jpg |/faciles-john-legend|John Legend||john-legend.jpg |/faciles-elvis-presley|Elvis Presley||elvis-presley.jpg |/faciles-sia|Sia||sia.jpg |/faciles-beyonce|Beyoncé||beyonce.jpg |/faciles-boyce-avenue|Boyce Avenue||boyce-avenue.jpg |/faciles-guns-n-roses|Guns N' Roses||guns-n-roses.png |/faciles-john-lennon|John Lennon||john-lennon.jpg |/faciles-alexandre-pires|Alexandre Pires||alexandre-pires.jpg |/faciles-christina-perri|Christina Perri||christina-perri.jpg |/faciles-taylor-swift|Taylor Swift||taylor-swift.jpg 3