Intro: G G Eu sou como vidro, Se você deixar cair D Eu posso te cortar Você pode decidir C9 G D Então não brinque sério Com um sentimento verdadeiro. G Flores que sempre nascem Num canteiro de um jardim D Folhas que sempre secam Isso é fato e ponho um fim C9 G Nas mãos de quem semeia O amor que incendeia. Am C G D Feito tempestade Esse amor chegou até você Am C D É tu que me invade E só vai judiar nosso querer. Refrão: G Se você me quer Então preste atenção Em No que vou lhe dizer Meu amor é tão grande C Am D Deu pra perceber Basta você aceitar G Em Minha condição Você ter paciência pra me aceitar C Do jeito que eu sou Olhando em teu olhar Am C D G Aceita ou não aceita agora Ou então vai embora.
  Zurdo
G|,132263|,13225363|3,233342|7,243341515261,23456|5,31435463,3456|10,334353,23456|15,233342|12,142364|12,142354,12345|19,243352,23456|17,31435463,3456 D|,425362,3456|,253442525362,23456|5,334353,23456|10,233342|7,142364|7,142354,12345|14,243341515261,23456|17,334353,23456|12,31435463,3456|19,142364|19,142354,12345 C9|,23324353,23456|7,123252,12345|8,234263|9,32415362,3456|14,22314252,2345|19,123252,12345|20,234263 Am|,324251,23456|5,2333|5,233364|2,142254,12345|,15233245,1234|17,2333|12,334352,23456|7,31435462,3456|17,233364|9,24324152,2345|14,142254,12345|14,14223144,1234|19,31435462,3456 C|,233251,23456|3,334353,23456|,23325163,23456|8,233342|5,142364|5,142354,12345|12,243341515261,23456|15,334353,23456|20,233342|10,31435463,3456|17,142364|17,142354,12345 Em|,2232|,223263|7,334352,23456|12,2333|,32445563,3456|12,233364|4,24324152,2345|9,142254,12345|9,14223144,1234|19,334352,23456|14,31435462,3456|16,24324152,2345
|/o-nosso-amor-venceu-acordes-gusttavo-lima|O nosso amor venceu|Gusttavo Lima|gusttavo-lima.jpg |/dna-acordes-gusttavo-lima|Dna|Gusttavo Lima|gusttavo-lima.jpg |/me-apaixonei-acordes-gusttavo-lima|Me apaixonei|Gusttavo Lima|gusttavo-lima.jpg |/bandida-sem-vergonha-acordes-gusttavo-lima|Bandida sem vergonha|Gusttavo Lima|gusttavo-lima.jpg |/homem-de-familia-acordes-gusttavo-lima|Homem de família|Gusttavo Lima|gusttavo-lima.jpg |/60-segundos-acordes-gusttavo-lima|60 segundos|Gusttavo Lima|gusttavo-lima.jpg |/cachaca-com-limao-acordes-gusttavo-lima|Cachaça com limão|Gusttavo Lima|gusttavo-lima.jpg |/caso-consumado-acordes-gusttavo-lima|Caso consumado|Gusttavo Lima|gusttavo-lima.jpg |/coca-cola-acordes-gusttavo-lima|Coca cola|Gusttavo Lima|gusttavo-lima.jpg |/papo-de-jacare-acordes-gusttavo-lima|Papo de jacaré|Gusttavo Lima|gusttavo-lima.jpg |/camilla-acordes-gusttavo-lima|Camilla|Gusttavo Lima|gusttavo-lima.jpg |/eu-te-quero-sim-acordes-gusttavo-lima|Eu te quero sim|Gusttavo Lima|gusttavo-lima.jpg |/rosas-versos-e-vinhos-acordes-gusttavo-lima|Rosas, versos e vinhos|Gusttavo Lima|gusttavo-lima.jpg |/entrada-franca-acordes-gusttavo-lima|Entrada franca|Gusttavo Lima|gusttavo-lima.jpg |/na-hora-h-acordes-gusttavo-lima|Na hora h|Gusttavo Lima|gusttavo-lima.jpg |/chega-mais-pra-ca-acordes-gusttavo-lima|Chega mais pra cá|Gusttavo Lima|gusttavo-lima.jpg |/doidaca-acordes-gusttavo-lima|Doidaça|Gusttavo Lima|gusttavo-lima.jpg |/universo-alegria-acordes-gusttavo-lima|Universo alegria|Gusttavo Lima|gusttavo-lima.jpg |/que-trem-e-esse-acordes-gusttavo-lima|Que trem e esse|Gusttavo Lima|gusttavo-lima.jpg |/cuida-de-mim-acordes-gusttavo-lima|Cuida de mim|Gusttavo Lima|gusttavo-lima.jpg 14
|/acordes-michel-telo|Michel Teló||michel-telo.png |/acordes-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg |/acordes-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg |/acordes-justin-bieber|Justin Bieber||justin-bieber.jpg |/acordes-adele|Adele||adele.jpg |/acordes-bruno-mars|Bruno Mars||bruno-mars.jpg |/acordes-avicii|Avicii||avicii.jpg |/acordes-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg |/acordes-shawn-mendes|Shawn Mendes||shawn-mendes.jpg |/acordes-oasis|Oasis||oasis.jpg |/acordes-john-legend|John Legend||john-legend.jpg |/acordes-elvis-presley|Elvis Presley||elvis-presley.jpg |/acordes-sia|Sia||sia.jpg |/acordes-boyce-avenue|Boyce Avenue||boyce-avenue.jpg |/acordes-beyonce|Beyoncé||beyonce.jpg |/acordes-guns-n-roses|Guns N' Roses||guns-n-roses.png |/acordes-john-lennon|John Lennon||john-lennon.jpg |/acordes-alexandre-pires|Alexandre Pires||alexandre-pires.jpg |/acordes-christina-perri|Christina Perri||christina-perri.jpg |/acordes-taylor-swift|Taylor Swift||taylor-swift.jpg 3