no
Bbm                            Fm
  estou guardando o que há de bom   em mim
Bbm                       Fm
  para lhe dar quando você   chegar
F#        Ab7
 toda ternura
   C#   Fm   Bbm
e todo meu amor
Fm                       Ebm   Ab7
 estou guardando pra lhe dar

Bbm                    Fm
  e toda vez que você me beijar
Bbm                    Fm
  a minha vida quero lhe en...tregar
F#          Ab7
 e em cada beijo
C#     Fm   Bbm
certo ficarei
Fm                      Ebm    Ab7
 que você não vai me deixar

Bb                           F7
grande demais foi sempre o nosso   amor
Bb                       F7
mas o destino quis nos se...parar
   Cm            F7          Bb          Bbm
e agora que está perto o dia de você chegar
Fm                            Ebm   Ab7
  o que há de bom vou lhe entregar
Bbm                    Fm
  só vejo a hora de você   chegar
Bbm                       Fm
  pra' todo o meu amor poder   mostrar
F#           Ab7
mas quando eu
    C#    Fm Bbm
de perto te olhar
Fm                      Ebm   Ab7
 não sei se vou poder falar

(solo)

Bbm                           Fm
 estou guardando o que há de bom em mim para lhe dar quando você chegar
Bbm                           Fm
 estou guardando o que há de bom em mim para lhe dar quando você chegar


E |--------------------------------|
B |--------------------------------|
G |---3-5-6----5-3-6-5-------------|
D |-3---------------------3-3------|
A |--------------------------------|
E |--------------------------------|


ou

E |--------------------------------|
B |--------------------------------|
G |--------------------------------|
D |--------------------------------|
A |---1-3-4----3-1-4-3-------------|
E |-1--------------------1-1-------|




E |------------------------------------------------------------------------------------------------|
B |---------------------------------------------------------------------------------------9/6------|
G |------------------------------------10----------------------------------------------------------|
D |----8-8/10-10/11-10-8-10/11-10-8/10----8-6---6/8-----8/10-10/11-10-10-8-10-11-10-8/10-----------|
A |--8---------------------------------------10-------8--------------------------------------------|
E |------------------------------------------------------------------------------------------------|



E |---------------------------------------------------------------------6-6------------------------|
B |------------------------------------------------------------------------------------------------|
G |--9/10-9/10-8-8-8/6-6-----------8---------------6-8/10-6-8-6-8/10----------10-8-8P10------------|
D |----------------------8-6-8/10----10-6------6-8-------------------------------------------------|
A |---------------------------------------8-6-8----------------------------------------------------|
E |------------------------------------------------------------------------------------------------|



E |------------------------------------------------------------------------------------------------|
B |------------------------------------------------------------------------------------------------|
G |--------8--------------8-8-6-6/5-5-6-5----------------------------------------------------------|
D |--8/10---10/8-6------------------------6--------------------------------------------------------|
A |----------------8-------------------------------------------------------------------------------|
E |------------------------------------------------------------------------------------------------|
|/acordes-roberto-carlos|Roberto Carlos|437 canciones|roberto-carlos.jpg

Acordes

|/custe-o-que-custar-acordes-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/amanheceu-acordes-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/i-love-you-acordes-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/do-outro-lado-da-cidade-acordes-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-partir-desse-instante-acordes-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-primeira-vez-acordes-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-acordes-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/acalanto-acordes-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/el-cuerpo-acordes-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/carnavalito-acordes-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/detalhes-acordes-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/esse-cara-sou-eu-acordes-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-estacao-acordes-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/coracao-de-jesus-acordes-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-ilha-acordes-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-acordes-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-bom-saber-acordes-roberto-carlos|Como é bom saber|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/e-meu-e-meu-e-meu-acordes-roberto-carlos|É meu, é meu, é meu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/eu-sou-fa-do-monoquini-acordes-roberto-carlos|Eu sou fã do monoquini|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-atriz-acordes-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 22

Visto

Relacionados

|/acordes-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg |/acordes-john-lennon|John Lennon||john-lennon.jpg |/acordes-elvis-presley|Elvis Presley||elvis-presley.jpg |/acordes-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg |/acordes-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg |/acordes-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes||roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg |/acordes-julio-iglesias|Julio Iglesias||julio-iglesias.jpg |/acordes-alexandre-pires|Alexandre Pires||alexandre-pires.jpg |/acordes-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival||creedence-clearwater-revival.jpg |/acordes-bob-marley|Bob Marley||bob-marley.jpg |/acordes-queen|Queen||queen.jpg |/acordes-justin-bieber|Justin Bieber||justin-bieber.jpg |/acordes-adele|Adele||adele.jpg |/acordes-johnny-rivers|Johnny Rivers||johnny-rivers.jpg |/acordes-luis-miguel|Luis Miguel||luis-miguel.jpg |/acordes-pink-floyd|Pink Floyd||pink-floyd.jpg |/acordes-bruno-mars|Bruno Mars||bruno-mars.jpg |/acordes-frank-sinatra|Frank Sinatra||frank-sinatra.jpg |/acordes-rod-stewart|Rod Stewart||rod-stewart.jpg |/acordes-bee-gees|Bee Gees||bee-gees.jpg 3