Gusttavo Lima
Intro: A E F#m D A E D E

  A
E para aqueles que não acreditam
  F#m
Nos mistérios que a vida nos trás,
  A
São verdades que estão escondidas,
  F#m
Encontros de tempos atrás.

  F
O mito começou na história desse amor,
  Am
O mundo desconhecia ilusões e fantasias.
  F             Dm         E
Ninguém sabia sonhar, a imaginação também não existia.

 A
Até que isso tudo mudou,
 F#m
Quando um dos corações parou,
 A                            F#m
Vendo a força daquele amor, que? o destino cruel separou.

 F
Foi ai que Deus criou, pra ver o mundo mudar,
 Am
Na esperança que esse amor iria se eternizar,
 F                   Dm                   E
Todas as noites quem ama através dos sonhos irão se encontrar

Refrão:
 A               E
E o sonho assim nasceu
 F#m                        D
Pra quem foi impedido de amar,
 A                     E
Uma chance para dois corações
                 D                 E
Cumprirem a promessa de se eternizar

A               E
E o sonho assim nasceu
 F#m                        D
Pra quem foi impedido de amar,
 A                     E
Uma chance para dois corações
                 D           E
Cumprirem a promessa de se eternizar

2ª parte:

 F
Foi ai que Deus criou, pra ver o mundo mudar,
 Am
Na esperança que esse amor iria se eternizar,
 F                   Dm                   E
Todas as noites quem ama através dos sonhos irão se encontrar

refrão:

 A               E
E o sonho assim nasceu
 F#m                        D
Pra quem foi impedido de amar,
 A                     E
Uma chance para dois corações
                 D         E
Cumprirem a promessa de se eternizar

A               E
E o sonho assim nasceu
 F#m                        D
Pra quem foi impedido de amar,
 A                     E
Uma chance para dois corações
               D           E
Cumprirem a promessa de se eternizar
A|[0,"3.6.15",0,""]|[0,"3.6.20",0,""]|[0,"6.10.20",0,""] E|[0,"3.7.18",0,""] F#m|[0,"6.17.20",0,""] D|[0,"2.6.17",0,""] F|[0,"4.6.8",0,""] Am|[0,"6.8.10",0,""] Dm|[0,"2.4.6",0,""]
10-anos-teclado-gusttavo-lima|10 anos|Gusttavo Lima|gusttavo-lima.jpg 100-maneiras-teclado-gusttavo-lima|100 maneiras|Gusttavo Lima|gusttavo-lima.jpg 5050-teclado-gusttavo-lima|50/50|Gusttavo Lima|gusttavo-lima.jpg 60-segundos-teclado-gusttavo-lima|60 segundos|Gusttavo Lima|gusttavo-lima.jpg a-cor-da-minha-esperanca-teclado-gusttavo-lima|A cor da minha esperança|Gusttavo Lima|gusttavo-lima.jpg a-promessa-teclado-gusttavo-lima|A promessa|Gusttavo Lima|gusttavo-lima.jpg a-sua-maneira-teclado-gusttavo-lima|À sua maneira|Gusttavo Lima|gusttavo-lima.jpg abre-o-portao-que-eu-cheguei-teclado-gusttavo-lima|Abre o portão que eu cheguei|Gusttavo Lima|gusttavo-lima.jpg aceita-ou-nao-aceita-teclado-gusttavo-lima|Aceita ou não aceita|Gusttavo Lima|gusttavo-lima.jpg acustico-de-violao-teclado-gusttavo-lima|Acustico de violão|Gusttavo Lima|gusttavo-lima.jpg agua-de-bar-teclado-gusttavo-lima|Agua de bar|Gusttavo Lima|gusttavo-lima.jpg alianca-teclado-gusttavo-lima|Aliança|Gusttavo Lima|gusttavo-lima.jpg alianca-no-bolso-teclado-gusttavo-lima|Aliança no bolso|Gusttavo Lima|gusttavo-lima.jpg alo-teclado-gusttavo-lima|Alô|Gusttavo Lima|gusttavo-lima.jpg alo-cuida-de-mim-sem-ar-teclado-gusttavo-lima|Alô / cuida de mim/ sem ar|Gusttavo Lima|gusttavo-lima.jpg 283
teclado-michel-telo|Michel Teló|michel-telo.jpg teclado-ed-sheeran|Ed Sheeran|ed-sheeran.jpg?12 teclado-coldplay|Coldplay|coldplay.jpg teclado-justin-bieber|Justin Bieber|justin-bieber.jpg teclado-adele|Adele|adele.jpg teclado-bruno-mars|Bruno Mars|bruno-mars.jpg teclado-avicii|Avicii|avicii.jpg teclado-the-beatles|The Beatles|the-beatles.jpg teclado-shawn-mendes|Shawn Mendes|shawn-mendes.jpg teclado-oasis|Oasis|oasis.jpg teclado-john-legend|John Legend|john-legend.jpg?52 teclado-elvis-presley|Elvis Presley|elvis-presley.jpg teclado-sia|Sia|sia.jpg teclado-boyce-avenue|Boyce Avenue|boyce-avenue.jpg teclado-beyonce|Beyoncé|beyonce.jpg 50