no
Intro: A E F#m D A E D E

  A
E para aqueles que não acreditam
  F#m
Nos mistérios que a vida nos trás,
  A
São verdades que estão escondidas,
  F#m
Encontros de tempos atrás.

  F
O mito começou na história desse amor,
  Am
O mundo desconhecia ilusões e fantasias.
  F             Dm         E
Ninguém sabia sonhar, a imaginação também não existia.

 A
Até que isso tudo mudou,
 F#m
Quando um dos corações parou,
 A                            F#m
Vendo a força daquele amor, que? o destino cruel separou.

 F
Foi ai que Deus criou, pra ver o mundo mudar,
 Am
Na esperança que esse amor iria se eternizar,
 F                   Dm                   E
Todas as noites quem ama através dos sonhos irão se encontrar

Refrão:
 A               E
E o sonho assim nasceu
 F#m                        D
Pra quem foi impedido de amar,
 A                     E
Uma chance para dois corações
                 D                 E
Cumprirem a promessa de se eternizar

A               E
E o sonho assim nasceu
 F#m                        D
Pra quem foi impedido de amar,
 A                     E
Uma chance para dois corações
                 D           E
Cumprirem a promessa de se eternizar

2ª parte:

 F
Foi ai que Deus criou, pra ver o mundo mudar,
 Am
Na esperança que esse amor iria se eternizar,
 F                   Dm                   E
Todas as noites quem ama através dos sonhos irão se encontrar

refrão:

 A               E
E o sonho assim nasceu
 F#m                        D
Pra quem foi impedido de amar,
 A                     E
Uma chance para dois corações
                 D         E
Cumprirem a promessa de se eternizar

A               E
E o sonho assim nasceu
 F#m                        D
Pra quem foi impedido de amar,
 A                     E
Uma chance para dois corações
               D           E
Cumprirem a promessa de se eternizar
|/teclado-gusttavo-lima|Gusttavo Lima|268|gusttavo-lima.png?1

Teclado

|/o-nosso-amor-venceu-teclado-gusttavo-lima|O nosso amor venceu|Gusttavo Lima|gusttavo-lima.png?1 |/dna-teclado-gusttavo-lima|Dna|Gusttavo Lima|gusttavo-lima.png?1 |/me-apaixonei-teclado-gusttavo-lima|Me apaixonei|Gusttavo Lima|gusttavo-lima.png?1 |/bandida-sem-vergonha-teclado-gusttavo-lima|Bandida sem vergonha|Gusttavo Lima|gusttavo-lima.png?1 |/60-segundos-teclado-gusttavo-lima|60 segundos|Gusttavo Lima|gusttavo-lima.png?1 |/homem-de-familia-teclado-gusttavo-lima|Homem de família|Gusttavo Lima|gusttavo-lima.png?1 |/cachaca-com-limao-teclado-gusttavo-lima|Cachaça com limão|Gusttavo Lima|gusttavo-lima.png?1 |/caso-consumado-teclado-gusttavo-lima|Caso consumado|Gusttavo Lima|gusttavo-lima.png?1 |/coca-cola-teclado-gusttavo-lima|Coca cola|Gusttavo Lima|gusttavo-lima.png?1 |/papo-de-jacare-teclado-gusttavo-lima|Papo de jacaré|Gusttavo Lima|gusttavo-lima.png?1 |/camilla-teclado-gusttavo-lima|Camilla|Gusttavo Lima|gusttavo-lima.png?1 |/eu-te-quero-sim-teclado-gusttavo-lima|Eu te quero sim|Gusttavo Lima|gusttavo-lima.png?1 |/rosas-versos-e-vinhos-teclado-gusttavo-lima|Rosas, versos e vinhos|Gusttavo Lima|gusttavo-lima.png?1 |/entrada-franca-teclado-gusttavo-lima|Entrada franca|Gusttavo Lima|gusttavo-lima.png?1 |/chega-mais-pra-ca-teclado-gusttavo-lima|Chega mais pra cá|Gusttavo Lima|gusttavo-lima.png?1 |/na-hora-h-teclado-gusttavo-lima|Na hora h|Gusttavo Lima|gusttavo-lima.png?1 |/doidaca-teclado-gusttavo-lima|Doidaça|Gusttavo Lima|gusttavo-lima.png?1 |/universo-alegria-teclado-gusttavo-lima|Universo alegria|Gusttavo Lima|gusttavo-lima.png?1 |/que-trem-e-esse-teclado-gusttavo-lima|Que trem e esse|Gusttavo Lima|gusttavo-lima.png?1 |/cuida-de-mim-teclado-gusttavo-lima|Cuida de mim|Gusttavo Lima|gusttavo-lima.png?1 14

Visto

 

|/teclado-michel-telo|Michel Teló||michel-telo.jpg?1 |/teclado-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg?1 |/teclado-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg?1 |/teclado-justin-bieber|Justin Bieber||justin-bieber.jpg?1 |/teclado-adele|Adele||adele.jpg?1 |/teclado-avicii|Avicii||avicii.jpg?1 |/teclado-bruno-mars|Bruno Mars||bruno-mars.jpg?1 |/teclado-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg?1 |/teclado-shawn-mendes|Shawn Mendes||shawn-mendes.jpg?1 |/teclado-oasis|Oasis||oasis.jpg?1 |/teclado-john-legend|John Legend||john-legend.jpg?1 |/teclado-elvis-presley|Elvis Presley||elvis-presley.jpg?1 |/teclado-sia|Sia||sia.jpg?1 |/teclado-beyonce|Beyoncé||beyonce.jpg?1 |/teclado-boyce-avenue|Boyce Avenue||boyce-avenue.jpg?1 |/teclado-guns-n-roses|Guns N' Roses||guns-n-roses.png?1 |/teclado-alexandre-pires|Alexandre Pires||alexandre-pires.jpg?1 |/teclado-john-lennon|John Lennon||john-lennon.jpg?1 |/teclado-jason-mraz|Jason Mraz||jason-mraz.jpg?1 |/teclado-maroon-5|Maroon 5||maroon-5.jpg?1 3