A partir desse instante
no
G
A partir desse instante eu não vou mais ficar
Am
esperando você
F                     D
E não vou mais deixar que os meus onhos se percam
G            Am D
Buscando você
G
A partir desse instante eu não vou mais ficar
  Am
repetindo o seu nome
F                      D
E não vou mais chorar, eu tenho que aceitar
G                           G
E eu não vou mais pensar em você
C                     F
A partir desse instante vou aprender a dominar
Bm
meus sentimentos
   E                 A
Eu vou tirar você do pensamento

Eu te amo e você sabe
               Am  D
Mas preciso esquecer
C
eu penso a todo instante
F
mas, que adianta, não tem jeito,
   Bm
eu não me esqueço
    E                    A
eu vivo repetindo a mesma coisa

mas acabo nos seus braços
                 Am  C
te amando outra vez.
     D
E dizendo..
G
Eu não vou mais pensar em você

( C  Bm  Am  D )

G
Mas eu não posso ficar sem você

( C  Bm  Am  D )

G
Eu não vou...
|/teclado-roberto-carlos|Roberto Carlos|440|roberto-carlos.jpg?6
G|[0,"5.7.9",0,""]_ Am|[0,"6.8.10",0,""]_ F|[0,"4.6.8",0,""]_ D|[0,"2.6.17",0,""]_ C|[0,"1.3.5",0,""]_ Bm|[0,"7.9.22",0,""]_ E|[0,"3.7.18",0,""]_ A|[0,"3.6.15",0,""]_[0,"3.6.20",0,""]_[0,"6.10.20",0,""]_
|/custe-o-que-custar-teclado-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?6 |/amanheceu-teclado-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?6 |/i-love-you-teclado-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?6 |/do-outro-lado-da-cidade-teclado-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?6 |/a-partir-desse-instante-teclado-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?6 |/a-primeira-vez-teclado-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?6 |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-teclado-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?6 |/acalanto-teclado-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?6 |/el-cuerpo-teclado-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?6 |/carnavalito-teclado-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?6 |/detalhes-teclado-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?6 |/esse-cara-sou-eu-teclado-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?6 |/coracao-de-jesus-teclado-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?6 |/a-estacao-teclado-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?6 |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-teclado-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?6 |/a-ilha-teclado-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?6 |/como-e-bom-saber-teclado-roberto-carlos|Como é bom saber|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?6 |/e-meu-e-meu-e-meu-teclado-roberto-carlos|É meu, é meu, é meu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?6 |/eu-sou-fa-do-monoquini-teclado-roberto-carlos|Eu sou fã do monoquini|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?6 |/a-atriz-teclado-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?6 22
|/teclado-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg?6 |/teclado-john-lennon|John Lennon||john-lennon.jpg?6 |/teclado-elvis-presley|Elvis Presley||elvis-presley.jpg?6 |/teclado-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg?6 |/teclado-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg?6 |/teclado-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes||roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?2 |/teclado-alexandre-pires|Alexandre Pires||alexandre-pires.jpg?6 |/teclado-julio-iglesias|Julio Iglesias||julio-iglesias.jpg?6 |/teclado-adele|Adele||adele.jpg?6 |/teclado-justin-bieber|Justin Bieber||justin-bieber.jpg?6 |/teclado-charles-gounod|Charles Gounod||charles-gounod.jpg?6 |/teclado-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival||creedence-clearwater-revival.jpg?6 |/teclado-bob-marley|Bob Marley||bob-marley.jpg?6 |/teclado-queen|Queen||queen.jpg?6 |/teclado-pink-floyd|Pink Floyd||pink-floyd.jpg?6 |/teclado-johnny-rivers|Johnny Rivers||johnny-rivers.jpg?6 |/teclado-bruno-mars|Bruno Mars||bruno-mars.jpg?6 |/teclado-bee-gees|Bee Gees||bee-gees.jpg?6 |/teclado-luis-miguel|Luis Miguel||luis-miguel.jpg?6 |/teclado-rod-stewart|Rod Stewart||rod-stewart.jpg?6 3