A mulher que eu amo
no
                                  VERSÃO SIMPLIFICADA

INTRODUÇÃO:
Cm   Fm7   Bb7   Eb7M   Ab   D7/A   G7   Cm

  A mulher que eu amo tem a pele morena
               G7               Cm
é bonita é pequena e me ama também

  a mulher que eu amo tem tudo que eu quero
                     G7                    Cm
e até mais do que espero, encontrar em alguém

                Fm7   Bb7             Eb7M
A mulher que eu amo  tem um lindo sorriso
                     Dm7(5-) G7              Cm
   é tudo que eu preciso      pra minha alegria
                Fm7  Bb7             Eb7M
a mulher que eu amo tem nos olhos a calma
                Dm7(5-)  G7               Cm
   ilumina minh'alma,     é o sol do meu dia

                  G7
Tem a luz das estrelas
                Cm
e a beleza da flor
             Ab   G7
ela é minha vida
            Cm
ela é meu amor

( Fm7   Bb7   Eb7M   Dm7(5-)   G7 Cm )
( Fm7   Bb7   Eb7M   Dm7(5-)   G7 Ab Ab7 )

                  C#m
  A mulher que eu amo é o ar que eu respiro
              G#7                C#m
e nela me inspiro pra falar de amor

Quando vem pra mim  é suave como a brisa
                    G#7                     C#m
  E o chão que ela pisa       se enche de flor
                F#m7     B7          E7M
A mulher que eu amo   enfeita minha vida
                  D#m7(5-)  G#7                C#m
  meus sonhos realiza          e me faz tanto bem

                   F#m7      B7         E7M
   Seu amor é pra mim o que há de mais lindo
                     D#m7(5-)   G#7              C#m
     se ela está sorrindo          eu sorrio também
               G#7                  C#m
tudo nela é bonito,    tudo nela é verdade
                      A   G#7                     C#m
    e com ela eu acredito               na felicidade

( F#m7   B7   E7M   D#m7(5-)   G#7   C#m )

               G#7                       C#m     A
tudo nela é bonito,      tudo nela é verdade
                      D#m7(5-)    G#7                  C#m
    e com ela eu acredito             na felicidade

( F#m7   B7   E7M   D#m7(5-)   G#7  A  C#m )
|/tablatura-roberto-carlos|Roberto Carlos|437 canciones|roberto-carlos.jpg

Tablaturas

|/custe-o-que-custar-tablatura-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/amanheceu-tablatura-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/i-love-you-tablatura-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/do-outro-lado-da-cidade-tablatura-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-partir-desse-instante-tablatura-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-primeira-vez-tablatura-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-tablatura-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/acalanto-tablatura-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/el-cuerpo-tablatura-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/carnavalito-tablatura-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/detalhes-tablatura-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/esse-cara-sou-eu-tablatura-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-estacao-tablatura-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/coracao-de-jesus-tablatura-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-ilha-tablatura-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-tablatura-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-bom-saber-tablatura-roberto-carlos|Como é bom saber|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/e-meu-e-meu-e-meu-tablatura-roberto-carlos|É meu, é meu, é meu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/eu-sou-fa-do-monoquini-tablatura-roberto-carlos|Eu sou fã do monoquini|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-atriz-tablatura-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 22

Visto

Relacionados

|/tablatura-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg |/tablatura-john-lennon|John Lennon||john-lennon.jpg |/tablatura-elvis-presley|Elvis Presley||elvis-presley.jpg |/tablatura-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg |/tablatura-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg |/tablatura-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes||roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg |/tablatura-julio-iglesias|Julio Iglesias||julio-iglesias.jpg |/tablatura-alexandre-pires|Alexandre Pires||alexandre-pires.jpg |/tablatura-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival||creedence-clearwater-revival.jpg |/tablatura-bob-marley|Bob Marley||bob-marley.jpg |/tablatura-queen|Queen||queen.jpg |/tablatura-justin-bieber|Justin Bieber||justin-bieber.jpg |/tablatura-adele|Adele||adele.jpg |/tablatura-johnny-rivers|Johnny Rivers||johnny-rivers.jpg |/tablatura-luis-miguel|Luis Miguel||luis-miguel.jpg |/tablatura-pink-floyd|Pink Floyd||pink-floyd.jpg |/tablatura-bruno-mars|Bruno Mars||bruno-mars.jpg |/tablatura-frank-sinatra|Frank Sinatra||frank-sinatra.jpg |/tablatura-rod-stewart|Rod Stewart||rod-stewart.jpg |/tablatura-bee-gees|Bee Gees||bee-gees.jpg 3