A montanha
no
               Bb
Eu vou seguir uma luz lá no alto eu vou ouvir
                                                    Cm7
Uma voz que me chama eu vou subir
          F            F7                  Cm7      F7             Bb   E7  F7
A montanha e ficar bem mais perto de Deus e rezar
                Bb
Eu vou gritar para o mundo me ouvir e acompanhar
                                        Cm7
Toda minha escalada e ajudar
           F           F7             Cm7        F7         Bb    E7  F7
A mostrar como é o meu grito de amor e de fé
                  Bb
Eu vou pedir que as estrelas não parem de brilhar
                                               Cm7
E as crianças não deixem de sorrir
               F              F7         Cm7            F7       Bb   F7  F#7
E que os homens jamais se esqueçam de agradecer

                      B
Por isso eu digo: Obrigado Senhor por mais um dia
                                                       C#m7
Obrigado senhor que eu posso ver
            F#        F#7            C#m7          F#7               B   F#7  G7
Que seria de mim sem a fé que eu tenho em Você

                               C
Por mais que eu sofra, Obrigado Senhor mesmo que eu chore
                                                   Dm7
Obrigado Senhor por eu saber
                G              G7              Dm7          G7               C     G7  G#7
Que tudo isso me mostra o caminho que leva a Você

                   C#
Mais uma vez,  Obrigado Senhor por outro dia
                                                      D#m7
Obrigado Senhor que o sol nasceu
       G#           G#7        D#m7        G#7               C#     G7  G#7
Obrigado    Senhor    agradeço    Obrigado     Senhor
                      C#
Por isso eu digo: Obrigado Senhor pelas estrelas
                                             D#m7
Obrigado Senhor pelo sorriso
       G#           G#7         D#m7       G#7            C#    G#7 A7
Obrigado Senhor agradeço Obrigado Senhor

          D
Mais uma vez,  Obrigado Senhor por um novo dia
                                                   Em
Obrigado Senhor pela esperança
         A              A7           Em           A7             D G#7 A7
Obrigado    Senhor    agradeço    Obrigado     Senhor
                       D
Por isso eu digo: Obrigado Senhor pelo sorriso
                                               Em
Obrigado Senhor pelo perdão
        A             A7          Em            A7               D    (Eb  D  Eb  D  Eb  D)
Obrigado Senhor agradeço Obrigado Senhor

Acordes

|/custe-o-que-custar-acordes-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/amanheceu-acordes-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/i-love-you-acordes-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/do-outro-lado-da-cidade-acordes-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-partir-desse-instante-acordes-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-primeira-vez-acordes-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-acordes-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/acalanto-acordes-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/el-cuerpo-acordes-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/carnavalito-acordes-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/detalhes-acordes-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/esse-cara-sou-eu-acordes-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-estacao-acordes-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/coracao-de-jesus-acordes-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-ilha-acordes-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-acordes-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-bom-saber-acordes-roberto-carlos|Como é bom saber|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/e-meu-e-meu-e-meu-acordes-roberto-carlos|É meu, é meu, é meu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/eu-sou-fa-do-monoquini-acordes-roberto-carlos|Eu sou fã do monoquini|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-atriz-acordes-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 22

Visto

Relacionados

|/acordes-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg |/acordes-john-lennon|John Lennon||john-lennon.jpg |/acordes-elvis-presley|Elvis Presley||elvis-presley.jpg |/acordes-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg |/acordes-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg |/acordes-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes||roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg |/acordes-julio-iglesias|Julio Iglesias||julio-iglesias.jpg |/acordes-elton-john|Elton John||elton-john.jpg |/acordes-alexandre-pires|Alexandre Pires||alexandre-pires.jpg |/acordes-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival||creedence-clearwater-revival.jpg |/acordes-bob-marley|Bob Marley||bob-marley.jpg |/acordes-queen|Queen||queen.jpg |/acordes-justin-bieber|Justin Bieber||justin-bieber.jpg |/acordes-adele|Adele||adele.jpg |/acordes-johnny-rivers|Johnny Rivers||johnny-rivers.jpg |/acordes-luis-miguel|Luis Miguel||luis-miguel.jpg |/acordes-pink-floyd|Pink Floyd||pink-floyd.jpg |/acordes-bruno-mars|Bruno Mars||bruno-mars.jpg |/acordes-frank-sinatra|Frank Sinatra||frank-sinatra.jpg |/acordes-rod-stewart|Rod Stewart||rod-stewart.jpg 3