(intro) Dm

    Dm               Gm         C
Senti que alguma coisa ia me dizer
                           F       Bb
no tempo que restava antes de partir
                          Em      A
mas seu silêncio me dizia muito mais
                               Dm
que todas as palavras que eu pudesse ouvir
        Dm                 Gm  C
No olhar, uma tristeza disfarçava,
                          F    Bb
no peito uma saudade antecipava
                            Em  A
então sua mão meu rosto acariciou
                     Dm           D
e com ternura meus cabelos afagou
     Gm                    Dm
e a sua voz se fez ouvir dizendo adeus
                Gm         A           Dm
e eu fiquei perdido em pensamentos e recordações
    Gm                        Dm                   Gm         A
Não sei por quanto tempo ali fiquei e como pude controlar as emoções
           Dm
também não sei

Gm   C          F   Bb
23 26 25 23 35 33 35 25 23 35
      Em A          Dm
33 32 33 21 22 33 32 30 32
Gm   C          F
23 26 25 23 35 33 35
   Bb        Em
25 23 35 33 32 33
   A          Dm
23 22 33 32 30 43 42 40

                                  Gm        C
Pra não me ver mais triste ainda, ela sorriu
                             F          Bb
Me olhou nos olhos, me beijou, depois saiu
                     Em        A
caminhou com passos calmos e parou
                          Dm
me acenou mais um adeus, depois seguiu
           Dm            Gm  C
Lembrei de tudo como era antes
                      F         Bb
sem despedida e vidas tão distantes
                         Em     A
parado ainda na estação ela me viu
                        Dm            D
me acenou mais uma vez, depois partiu
Gm                   Dm
e a sua mão mais uma vez me acenou
              Gm    A                Dm
e eu fiquei perdido em pensamentos e recordações
    Gm                         Dm
não sei por quanto tempo ali fiquei
                  Gm       A              Dm
e como pude controlar as emoções também não sei

Gm   C          F
23 26 25 23 35 33 35
   Bb        Em
25 23 35 33 32 33
   A          Dm
23 22 33 32 30 32
Gm   C          F
23 26 25 23 35 33 35
   Bb        Em
25 23 35 33 32 33
   A          Dm
23 22 33 32 30 43 42 40
|/faciles-roberto-carlos|Roberto Carlos|441|roberto-carlos.jpg
  Zurdo
Dm|0,425361,3456|5,334352,23456|10,2333,x|0,25334253,2345|10,233364,x|7,142254,12345|7,14223144,1234|17,334352,23456|12,31435462,3456|19,142254,12345|14,24324152,2345|19,14223144,1234 Gm|3,2333,x|0,13215363,x|0,13214353,12345|3,233364,x|15,2333,x|10,334352,23456|5,31435462,3456|15,233364,x|7,24324152,2345|12,142254,12345|12,14223144,1234|17,31435462,3456|19,24324152,2345 C|0,233251,23456|3,334353,23456|0,23325163,23456|8,233342,x|5,142364,x|5,142354,12345|12,243341515261,23456|15,334353,23456|20,233342,x|10,31435463,3456|17,142364,x|17,142354,12345 F|1,233342,x|0,11334251,12345|5,243352,23456|3,31435463,3456|8,334353,23456|13,233342,x|10,142364,x|10,142354,12345|17,243352,23456|20,334353,23456|15,31435463,3456 Bb|1,334353,23456|0,21435361,23456|6,233342,x|3,142364,x|3,142354,12345|10,243341515261,23456|13,334353,23456|8,31435463,3456|18,233342,x|15,142364,x|15,142354,12345 Em|0,2232,x|0,223263,x|7,334352,23456|12,2333,x|0,32445563,3456|12,233364,x|4,24324152,2345|9,142254,12345|9,14223144,1234|19,334352,23456|14,31435462,3456|16,24324152,2345 A|0,324252,23456|5,233342,x|2,142364,x|2,142354,12345|9,243341515261,23456|12,334353,23456|7,31435463,3456|17,233342,x|14,142364,x|14,142354,12345|19,31435463,3456 D|0,425362,3456|0,253442525362,23456|5,334353,23456|10,233342,x|7,142364,x|7,142354,12345|14,243341515261,23456|17,334353,23456|12,31435463,3456|19,142364,x|19,142354,12345
|/custe-o-que-custar-faciles-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/amanheceu-faciles-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/i-love-you-faciles-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/do-outro-lado-da-cidade-faciles-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-partir-desse-instante-faciles-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-primeira-vez-faciles-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-faciles-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/acalanto-faciles-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/detalhes-faciles-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/el-cuerpo-faciles-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/esse-cara-sou-eu-faciles-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/carnavalito-faciles-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/coracao-de-jesus-faciles-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-estacao-faciles-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-faciles-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-ilha-faciles-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-bom-saber-faciles-roberto-carlos|Como é bom saber|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/e-meu-e-meu-e-meu-faciles-roberto-carlos|É meu, é meu, é meu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/eu-sou-fa-do-monoquini-faciles-roberto-carlos|Eu sou fã do monoquini|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-distancia-faciles-roberto-carlos|A distância|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 23
|/faciles-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg |/faciles-john-lennon|John Lennon||john-lennon.jpg |/faciles-elvis-presley|Elvis Presley||elvis-presley.jpg |/faciles-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg |/faciles-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg |/faciles-alexandre-pires|Alexandre Pires||alexandre-pires.jpg |/faciles-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes||roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?2 |/faciles-julio-iglesias|Julio Iglesias||julio-iglesias.jpg |/faciles-justin-bieber|Justin Bieber||justin-bieber.jpg |/faciles-adele|Adele||adele.jpg |/faciles-charles-gounod|Charles Gounod||charles-gounod.jpg |/faciles-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival||creedence-clearwater-revival.jpg |/faciles-bob-marley|Bob Marley||bob-marley.jpg |/faciles-queen|Queen||queen.png |/faciles-luis-miguel|Luis Miguel||luis-miguel.jpg |/faciles-oasis|Oasis||oasis.jpg |/faciles-bee-gees|Bee Gees||bee-gees.jpg |/faciles-bruno-mars|Bruno Mars||bruno-mars.jpg |/faciles-pink-floyd|Pink Floyd||pink-floyd.jpg |/faciles-johnny-rivers|Johnny Rivers||johnny-rivers.jpg 3