no
Intro: D  F#m  Em  A

   D            F#m
Veloce come il vento
       Em        A
Io correvo verso te,
      D            F#m
La strada sempre uguale
       Em              A
Scompariva agli occhi miei.

          Gm     Dm
Ma a che serve volare,
 Gm       Dm
Sempre volare,
 Gm       Dm
Quando l'amore
       A       D   F#m  Em  A (D   F#m  Em  A)
Non aspetta più te.


      D            F#m
Ti vedevo nello specchio,
      Em         A
Eri bella come allora,
     D         F#m
Sembravi la regina
      Em            A
Della notte e dell'aurora.

          Gm     Dm
Ma a che serve volare,
 Gm       Dm
Sempre volare,
 Gm       Dm
Quando l'amore
       A       D   F#m  Em  A (D   F#m  Em  A)
Non aspetta più te.

        D            F#m
Ma nel fondo di ogni uomo
       Em           A
La speranza sempre c'è,
      D            F#m
Per questo che correvo
         Em         A
Come il vento verso te.

Gm         C
Io volevo credere
       F         A
A un miracolo, chissà,
Gm         C
Io volevo credere
       F       A
A un miracolo, ma.

          Gm     Dm
Ma a che serve volare,
 Gm       Dm
Sempre volare,
 Gm       Dm
Quando l'amore
       A       D   F#m  Em  A (D   F#m  Em  A)
Non aspetta più te.

      D          F#m
Io tornavo lentamente
      Em         A
Dopo aver visto te,
      D          F#m
La strada nel ritorno
     Em         A
Era lunga come mai.

          Gm     Dm
Ma a che serve volare,
 Gm       Dm
Sempre volare,
 Gm       Dm
Quando l'amore
       A       D   F#m  Em  A (D   F#m  Em  A)
Non aspetta più te.

      D            F#m
Se veloce come il vento
      Em         A
Io correvo verso te,
     D            F#m
Piangendo come un bimbo
      Em         A
Io tornavo a casa mia.

          Gm     Dm
Ma a che serve volare,
 Gm       Dm
Sempre volare,
 Gm       Dm
Quando l'amore
       A       D   F#m  Em  A (D   F#m  Em  A)
Non aspetta più te.

D   F#m  Em         A      D
            A cosa serve volare!
F#m  Em         A      D
        A cosa serve volare!
F#m  Em         A      D
        A cosa serve volare!
|/faciles-roberto-carlos|Roberto Carlos|439|roberto-carlos.jpg?1

Fáciles

|/custe-o-que-custar-faciles-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/amanheceu-faciles-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/i-love-you-faciles-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/do-outro-lado-da-cidade-faciles-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/a-partir-desse-instante-faciles-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/a-primeira-vez-faciles-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-faciles-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/acalanto-faciles-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/el-cuerpo-faciles-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/carnavalito-faciles-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/detalhes-faciles-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/esse-cara-sou-eu-faciles-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/coracao-de-jesus-faciles-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/a-estacao-faciles-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-faciles-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/a-ilha-faciles-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/como-e-bom-saber-faciles-roberto-carlos|Como é bom saber|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/e-meu-e-meu-e-meu-faciles-roberto-carlos|É meu, é meu, é meu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/eu-sou-fa-do-monoquini-faciles-roberto-carlos|Eu sou fã do monoquini|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/a-atriz-faciles-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 22

Visto

 

|/faciles-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg?1 |/faciles-john-lennon|John Lennon||john-lennon.jpg?1 |/faciles-elvis-presley|Elvis Presley||elvis-presley.jpg?1 |/faciles-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg?1 |/faciles-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg?1 |/faciles-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes||roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?1 |/faciles-alexandre-pires|Alexandre Pires||alexandre-pires.jpg?1 |/faciles-julio-iglesias|Julio Iglesias||julio-iglesias.jpg?1 |/faciles-adele|Adele||adele.jpg?1 |/faciles-justin-bieber|Justin Bieber||justin-bieber.jpg?1 |/faciles-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival||creedence-clearwater-revival.jpg?1 |/faciles-bob-marley|Bob Marley||bob-marley.jpg?1 |/faciles-queen|Queen||queen.jpg?1 |/faciles-charles-gounod|Charles Gounod||charles-gounod.jpg?1 |/faciles-johnny-rivers|Johnny Rivers||johnny-rivers.jpg?1 |/faciles-pink-floyd|Pink Floyd||pink-floyd.jpg?1 |/faciles-bruno-mars|Bruno Mars||bruno-mars.jpg?1 |/faciles-luis-miguel|Luis Miguel||luis-miguel.jpg?1 |/faciles-bee-gees|Bee Gees||bee-gees.jpg?1 |/faciles-rod-stewart|Rod Stewart||rod-stewart.jpg?1 3