Roberto Carlos
(intro)


   B                                                 F#
E |-----------------------|----------7-----------------7-|
B |-----------------------|------------7-5-4-5-7-5-4-0---|
G |-8-9-11---9-8------8---|-8-9-11-----------------------|
D |--------------11-----9-|------------------------------|


B                                    C#m  F#
Chego em casa encontro apenas seu perfume
B         D#       E        B
Alimento certo nutritivo pro ciúme
E                    B     F#    G#m  F#
Um bilhete escrito com batom me diz    assim:
C#m             C#m        A              C#m  F#
Entre um take e outro eu telefono, pense em mim.
B                        C#m    F#
Pra me relaxar, ligo a televisão
B                 D#            E         B
Mas que tolice a minha, triste tentativa em vão,
E                 B        F#   G#m
Ela me aparece com alguém que não sou eu
C#m          C#        F#        F#
Vejo noutros braços tudo aquilo que é meu.

(refrão)
E                           B  F# G#m F#
Vejam só vocês que foi que eu fiz
C#m          F#            B  F#m
Fui me apaixonar por uma atriz
E                           B  F# G#m F#
Vejam só vocês que foi que eu fiz (que eu fiz)
C#m          F#            B  F#m
Fui me apaixonar por uma atriz.


E |--------7---------|
B |----------7-5-4-0-|
G |-8-9-11-----------|


B                     C#m             F#
Outra vez eu tento controlar meu coração
B                         D#
Mas meu controle é mais remoto
               E            
Que o que eu tenho em minha mão
E                    B     F#    G#m  F#
Fecho os olhos tento não pensar, mas não consigo
C#m          C#m           F#m         F#
Com ou sem controle é sempre nela que eu me ligo

(refrão)
   B        D#m           G#m     D#m          E D#m
O telefone toca, ela me chama me lembra que me ama
C#m    C#m  F# F#   B            D#m        G#m
Aquela voz macia      diz que tem ciúme e quer saber
    D#m      E D#m C#m          F#
Se nela eu pensei   durante todo o dia.

(refrão - sobe 1/2 tom)
B|[0,"7.21.22",0,""] F#|[0,"17.19.20",0,""] C#m|[0,"3.15.18",0,""] D#|[0,"5.16.19",0,""] E|[0,"3.7.18",0,""] Fº|[0,"4.7.9.23",0,""]|[0,"4.7.9.14.23",0,""]|[0,"4.9.14.23",0,""] G#m|[0,"7.18.21",0,""] A|[0,"3.6.15",0,""]|[0,"3.6.20",0,""]|[0,"6.10.20",0,""] C#|[0,"4.15.18",0,""] F#m|[0,"6.17.20",0,""] D#m|[0,"4.16.19",0,""]
120150200-km-por-hora-teclado-roberto-carlos|120...150...200 km por hora|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-atriz-teclado-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-che-serve-volare-teclado-roberto-carlos|A che serve volare|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-cigana-teclado-roberto-carlos|A cigana|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-deusa-da-minha-rua-teclado-roberto-carlos|A deusa da minha rua|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-distancia-teclado-roberto-carlos|A distância|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-estacao-teclado-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-garota-do-baile-teclado-roberto-carlos|A garota do baile|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-guerra-dos-meninos-teclado-roberto-carlos|A guerra dos meninos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-ilha-teclado-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-janela-teclado-roberto-carlos|A-janela|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-menina-e-o-poeta-teclado-roberto-carlos|A menina e o poeta|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-montanha-teclado-roberto-carlos|A montanha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-mulher-que-eu-amo-teclado-roberto-carlos|A mulher que eu amo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-namorada-teclado-roberto-carlos|A namorada|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 447
teclado-the-beatles|The Beatles|the-beatles.jpg teclado-john-lennon|John Lennon|john-lennon.jpg teclado-elvis-presley|Elvis Presley|elvis-presley.jpg teclado-coldplay|Coldplay|coldplay.jpg teclado-ed-sheeran|Ed Sheeran|ed-sheeran.jpg?12 teclado-alexandre-pires|Alexandre Pires|alexandre-pires.jpg teclado-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes|roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?2 teclado-julio-iglesias|Julio Iglesias|julio-iglesias.jpg teclado-justin-bieber|Justin Bieber|justin-bieber.jpg teclado-adele|Adele|adele.jpg teclado-charles-gounod|Charles Gounod|charles-gounod.jpg teclado-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival|creedence-clearwater-revival.jpg teclado-bob-marley|Bob Marley|bob-marley.jpg teclado-queen|Queen|queen.jpg teclado-oasis|Oasis|oasis.jpg 50