A atriz
no
(intro)


   B                                                 F#


B                                    C#m  F#
Chego em casa encontro apenas seu perfume
B         D#       E        B
Alimento certo nutritivo pro ciúme
E           Fº         B     F#    G#m  F#
Um bilhete escrito com batom me diz    assim:
C#m             C#m        A              C#m  F#
Entre um take e outro eu telefono, pense em mim.
B                        C#m    F#
Pra me relaxar, ligo a televisão
B                 D#            E         B
Mas que tolice a minha, triste tentativa em vão,
E       Fº          B        F#   G#m
Ela me aparece com alguém que não sou eu
C#m          C#        F#        F#
Vejo noutros braços tudo aquilo que é meu.

(refrão)
E        Fº                   B  F# G#m F#
Vejam só vocês que foi que eu fiz
C#m          F#            B  F#m
Fui me apaixonar por uma atriz
E        Fº                   B  F# G#m F#
Vejam só vocês que foi que eu fiz (que eu fiz)
C#m          F#            B  F#m
Fui me apaixonar por uma atriz.




B                     C#m             F#
Outra vez eu tento controlar meu coração
B                         D#
Mas meu controle é mais remoto
               E            Fº
Que o que eu tenho em minha mão
E           Fº         B     F#    G#m  F#
Fecho os olhos tento não pensar, mas não consigo
C#m          C#m           F#m         F#
Com ou sem controle é sempre nela que eu me ligo

(refrão)
   B        D#m           G#m     D#m          E D#m
O telefone toca, ela me chama me lembra que me ama
C#m    C#m  F# F#   B            D#m        G#m
Aquela voz macia      diz que tem ciúme e quer saber
    D#m      E D#m C#m          F#
Se nela eu pensei   durante todo o dia.

(refrão - sobe 1/2 tom)
|/faciles-roberto-carlos|Roberto Carlos|440|roberto-carlos.jpg?5
B|[2,"3,3-4,3-5,3",2,"3,4,5,6"]_[7,"2,3-3,3-4,2",1,"2,3,4,5,6"]_[4,"1,4-2,3-6,4",1,"2,3,4,5,6"]_[4,"1,4-2,3-5,4",1,"2,3,4,5"]_[11,"2,4-3,3-4,1-5,1-5,2-6,1",2,"3,4,5,6"]_[14,"3,3-4,3-5,3",2,"3,4,5,6"]_[9,"3,1-4,3-5,4-6,3",3,"4,5,6"]_[19,"2,3-3,3-4,2",1,"2,3,4,5,6"]_[16,"1,4-2,3-6,4",1,"2,3,4,5,6"]_[16,"1,4-2,3-5,4",1,"2,3,4,5"]_ F#|[2,"2,3-3,3-4,2",1,"2,3,4,5,6"]_[6,"2,4-3,3-5,2",2,"3,4,5,6"]_[4,"3,1-4,3-5,4-6,3",3,"4,5,6"]_[9,"3,3-4,3-5,3",2,"3,4,5,6"]_[14,"2,3-3,3-4,2",1,"2,3,4,5,6"]_[11,"1,4-2,3-6,4",1,"2,3,4,5,6"]_[11,"1,4-2,3-5,4",1,"2,3,4,5"]_[18,"2,4-3,3-5,2",2,"3,4,5,6"]_[16,"3,1-4,3-5,4-6,3",3,"4,5,6"]_ C#m|[4,"3,3-4,3-5,2",2,"3,4,5,6"]_[9,"2,3-3,3",1,"2,3,4,5,6"]_[0,"2,4-3,2-4,1-5,2",2,"3,4,5"]_[9,"2,3-3,3-6,4",1,"2,3,4,5,6"]_[6,"1,4-2,2-5,4",1,"2,3,4,5"]_[6,"1,4-2,2-3,1-4,4",1,"2,3,4"]_[16,"3,3-4,3-5,2",2,"3,4,5,6"]_[11,"3,1-4,3-5,4-6,2",3,"4,5,6"]_[13,"2,4-3,2-4,1-5,2",2,"3,4,5"]_[18,"1,4-2,2-5,4",1,"2,3,4,5"]_[18,"1,4-2,2-3,1-4,4",1,"2,3,4"]_ D#|[0,"3,1-4,3-5,4-6,3",3,"4,5,6"]_[3,"2,4-3,3-5,2",2,"3,4,5,6"]_[6,"3,3-4,3-5,3",2,"3,4,5,6"]_[11,"2,3-3,3-4,2",1,"2,3,4,5,6"]_[8,"1,4-2,3-6,4",1,"2,3,4,5,6"]_[8,"1,4-2,3-5,4",1,"2,3,4,5"]_[15,"2,4-3,3-5,2",2,"3,4,5,6"]_[18,"3,3-4,3-5,3",2,"3,4,5,6"]_[13,"3,1-4,3-5,4-6,3",3,"4,5,6"]_ E|[0,"2,2-3,2-4,1",1,"2,3,4,5,6"]_[4,"2,4-3,3-5,2",2,"3,4,5,6"]_[0,"3,2-4,4-5,5-6,4",3,"4,5,6"]_[7,"3,3-4,3-5,3",2,"3,4,5,6"]_[12,"2,3-3,3-4,2",1,"2,3,4,5,6"]_[9,"1,4-2,3-6,4",1,"2,3,4,5,6"]_[9,"1,4-2,3-5,4",1,"2,3,4,5"]_[16,"2,4-3,3-5,2",2,"3,4,5,6"]_[19,"3,3-4,3-5,3",2,"3,4,5,6"]_[14,"3,1-4,3-5,4-6,3",3,"4,5,6"]_ Fº|[0,"1,1-2,2-3,3-4,1",1,"2,3,4,5"]_[0,"3,3-4,1-6,1",3,"4,5,6"]_[3,"3,1-4,2-5,4-6,2",3,"4,5,6"]_[8,"2,1-3,2-4,3-5,2",2,"3,4,5"]_[13,"1,1-2,2-3,3-4,1",1,"2,3,4"]_[7,"4,4-5,3-6,1",4,"5,6"]_[12,"3,4-4,2-5,1-6,2",3,"4,5,6"]_[15,"3,1-4,2-5,4-6,2",3,"4,5,6"]_[20,"2,1-3,2-4,3-5,2",2,"3,4,5"]_[19,"4,4-5,3-6,1",4,"5,6"]_ G#m|[4,"2,3-3,3",1,"2,3,4,5,6"]_[4,"2,3-3,3-6,4",1,"2,3,4,5,6"]_[1,"1,4-2,2-5,4",1,"2,3,4,5"]_[0,"1,4-2,2-3,1-4,4",1,"2,3,4"]_[16,"2,3-3,3",1,"2,3,4,5,6"]_[11,"3,3-4,3-5,2",2,"3,4,5,6"]_[6,"3,1-4,3-5,4-6,2",3,"4,5,6"]_[16,"2,3-3,3-6,4",1,"2,3,4,5,6"]_[8,"2,4-3,2-4,1-5,2",2,"3,4,5"]_[13,"1,4-2,2-5,4",1,"2,3,4,5"]_[13,"1,4-2,2-3,1-4,4",1,"2,3,4"]_[18,"3,1-4,3-5,4-6,2",3,"4,5,6"]_ A|[0,"3,2-4,2-5,2",2,"3,4,5,6"]_[5,"2,3-3,3-4,2",1,"2,3,4,5,6"]_[2,"1,4-2,3-6,4",1,"2,3,4,5,6"]_[2,"1,4-2,3-5,4",1,"2,3,4,5"]_[9,"2,4-3,3-4,1-5,1-5,2-6,1",2,"3,4,5,6"]_[12,"3,3-4,3-5,3",2,"3,4,5,6"]_[7,"3,1-4,3-5,4-6,3",3,"4,5,6"]_[17,"2,3-3,3-4,2",1,"2,3,4,5,6"]_[14,"1,4-2,3-6,4",1,"2,3,4,5,6"]_[14,"1,4-2,3-5,4",1,"2,3,4,5"]_[19,"3,1-4,3-5,4-6,3",3,"4,5,6"]_ C#|[0,"2,4-3,3-4,1-5,1-5,2-6,1",2,"3,4,5,6"]_[4,"3,3-4,3-5,3",2,"3,4,5,6"]_[9,"2,3-3,3-4,2",1,"2,3,4,5,6"]_[6,"1,4-2,3-6,4",1,"2,3,4,5,6"]_[6,"1,4-2,3-5,4",1,"2,3,4,5"]_[13,"2,4-3,3-5,2",2,"3,4,5,6"]_[16,"3,3-4,3-5,3",2,"3,4,5,6"]_[11,"3,1-4,3-5,4-6,3",3,"4,5,6"]_[18,"1,4-2,3-6,4",1,"2,3,4,5,6"]_[18,"1,4-2,3-5,4",1,"2,3,4,5"]_ F#m|[2,"2,3-3,3",1,"2,3,4,5,6"]_[2,"2,3-3,3-6,4",1,"2,3,4,5,6"]_[14,"2,3-3,3",1,"2,3,4,5,6"]_[9,"3,3-4,3-5,2",2,"3,4,5,6"]_[4,"3,1-4,3-5,4-6,2",3,"4,5,6"]_[14,"2,3-3,3-6,4",1,"2,3,4,5,6"]_[6,"2,4-3,2-4,1-5,2",2,"3,4,5"]_[11,"1,4-2,2-5,4",1,"2,3,4,5"]_[11,"1,4-2,2-3,1-4,4",1,"2,3,4"]_[16,"3,1-4,3-5,4-6,2",3,"4,5,6"]_[18,"2,4-3,2-4,1-5,2",2,"3,4,5"]_ D#m|[6,"3,3-4,3-5,2",2,"3,4,5,6"]_[0,"3,1-4,3-5,4-6,2",3,"4,5,6"]_[11,"2,3-3,3",1,"2,3,4,5,6"]_[3,"2,4-3,2-4,1-5,2",2,"3,4,5"]_[11,"2,3-3,3-6,4",1,"2,3,4,5,6"]_[8,"1,4-2,2-5,4",1,"2,3,4,5"]_[8,"1,4-2,2-3,1-4,4",1,"2,3,4"]_[18,"3,3-4,3-5,2",2,"3,4,5,6"]_[13,"3,1-4,3-5,4-6,2",3,"4,5,6"]_[15,"2,4-3,2-4,1-5,2",2,"3,4,5"]_
|/custe-o-que-custar-faciles-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/amanheceu-faciles-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/i-love-you-faciles-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/do-outro-lado-da-cidade-faciles-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/a-partir-desse-instante-faciles-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/a-primeira-vez-faciles-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-faciles-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/acalanto-faciles-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/el-cuerpo-faciles-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/carnavalito-faciles-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/detalhes-faciles-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/esse-cara-sou-eu-faciles-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/coracao-de-jesus-faciles-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/a-estacao-faciles-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-faciles-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/a-ilha-faciles-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/como-e-bom-saber-faciles-roberto-carlos|Como é bom saber|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/e-meu-e-meu-e-meu-faciles-roberto-carlos|É meu, é meu, é meu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/eu-sou-fa-do-monoquini-faciles-roberto-carlos|Eu sou fã do monoquini|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/a-atriz-faciles-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 22
|/faciles-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg?5 |/faciles-john-lennon|John Lennon||john-lennon.jpg?5 |/faciles-elvis-presley|Elvis Presley||elvis-presley.jpg?5 |/faciles-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg?5 |/faciles-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg?5 |/faciles-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes||roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?2 |/faciles-alexandre-pires|Alexandre Pires||alexandre-pires.jpg?5 |/faciles-julio-iglesias|Julio Iglesias||julio-iglesias.jpg?5 |/faciles-adele|Adele||adele.jpg?5 |/faciles-justin-bieber|Justin Bieber||justin-bieber.jpg?5 |/faciles-charles-gounod|Charles Gounod||charles-gounod.jpg?5 |/faciles-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival||creedence-clearwater-revival.jpg?5 |/faciles-bob-marley|Bob Marley||bob-marley.jpg?5 |/faciles-queen|Queen||queen.jpg?5 |/faciles-pink-floyd|Pink Floyd||pink-floyd.jpg?5 |/faciles-johnny-rivers|Johnny Rivers||johnny-rivers.jpg?5 |/faciles-bruno-mars|Bruno Mars||bruno-mars.jpg?5 |/faciles-bee-gees|Bee Gees||bee-gees.jpg?5 |/faciles-luis-miguel|Luis Miguel||luis-miguel.jpg?5 |/faciles-rod-stewart|Rod Stewart||rod-stewart.jpg?5 3